контрольная работа  Эстетическое воспитание дошкольников

Процесс воздействия на личность ребёнка с целью развития у него способности видеть красоту окружающего мира, искусства и создавать ее. Этапы формирования эстетического восприятия ребенка. Развитие художественно-творческих способностей дошкольников.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ####       ###   ######    ####     ####   
 ##  ##     ####   ##       ##  ##   ##  ##  
 ##  ##    ## ##   #####    ##  ##   ##  ##  
 ##  ##   ##  ##       ##    ####     ####   
 ##  ##   #######      ##   ##  ##   ##  ##  
 ##  ##       ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
  ####        ##    ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Педагогика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 04.04.2012
Размер файла 25,4 K

Подобные документы

  • Развитие эстетического восприятия, чувства и представлений детей. Формирование основ эстетического вкуса. Развитие художественно-творческих способностей детей. Условия и средства эстетического воспитания. Его основные задачи, методы и формы организации.

    реферат [29,1 K], добавлен 11.03.2010

  • Психолого-педагогические проблемы развития сенсорных музыкальных способностей у детей дошкольного возраста. Особенности использования дидактической игры для формирования музыкального восприятия дошкольников. Эстетическое воспитание ребенка в детском саду.

    контрольная работа [29,7 K], добавлен 13.10.2015

  • Понятие и средства художественно–эстетического образования и воспитания дошкольников. Особенности развития творческих способностей в рисовании нетрадиционными техниками и материалами. Описание основных форм работы по развитию творческих способностей.

    дипломная работа [76,9 K], добавлен 18.05.2015

  • Развитие эстетического восприятия младшими школьниками окружающего мира. Природа как эстетическая ценность. Особенности эстетического восприятия мира в младшем школьном возрасте. Основные формы и методы эстетического образования и воспитания учащихся.

    курсовая работа [879,9 K], добавлен 30.04.2012

  • Теоретический анализ проблемы формирования творчества и творческих способностей. Условия развития эмоционально–познавательной сферы ребенка. Формы и методы психолого-педагогической деятельности по формированию творческих способностей дошкольников.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 18.05.2015

  • Содержание, цели, задачи и методы повышения эффективности целенаправленного формирования визуального восприятия в системе изобразительного искусства дошкольников. Нетрадиционные техники рисования как эффективное средство развития творческих способностей.

    курсовая работа [120,7 K], добавлен 24.03.2016

  • Педагогические и психологические аспекты развития художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста. Рисунок и его виды. Рисование графическими материалами как средство развития художественно-творческих способностей дошкольников 5-6 лет.

    дипломная работа [67,0 K], добавлен 18.09.2008

  • Психолого-педагогические основы развития творческих способностей в дошкольном возрасте. Игра как средство развития творческих способностей дошкольников. Опытно-экспериментальная работа по развитию творческих способностей у дошкольников в процессе игры.

    дипломная работа [115,8 K], добавлен 03.04.2007

  • Особенности развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста средствами приобщения к искусству. Этапы формирования творческой деятельности дошкольников. Развитие творческих способностей старших дошкольников на занятиях по лепке.

    курсовая работа [79,7 K], добавлен 19.07.2014

  • Формирование эстетического восприятия окружающего мира как задача ознакомления дошкольников с природой, содержание и принципы организации данного педагогического процесса. Подбор практического материала для работы и разработка собственного урока.

    курсовая работа [42,5 K], добавлен 23.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.