презентация  Работа с картинками, дидактические и словесные игры

Ознакомление с развивающими свойствами настольных и словесных игр. Приобретение навыков установления последовательности и умений классифицировать и сравнивать предметы в процессе игры с предметами. Принципы организации дидактических игр для детей 4-5 лет.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                              
  #       #   #    ####   ##  
 ##      ##  ##       #  #  # 
  #      ##   #       #     # 
  #     # #   #      #    ##  
  #     # #   #      #      # 
  #    ####   #     #    #  # 
  #       #   #     #     ##  
                              
                              

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Педагогика
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 24.03.2012
Размер файла 255,4 K

Подобные документы

  • Дидактические игры, их виды и значение. Коррекционно-развивающее значение дидактических игр и упражнений в обучении умственно отсталых учащихся. Методика организации дидактических игр. Значение дидактических игр в обучении детей с нарушениями интеллекта.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 28.10.2015

  • Психолого-педагогический аспект изучения в литературе использования дидактических игр в процессе обучения. Понятие дидактической игры. Особенности использования дидактических игр при обучении детей дошкольного возраста изобразительному искусству.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 21.12.2014

  • Педагогическое значение дидактических игр в развитии детей дошкольного возраста. Понятие дидактической игры, её структура, особенности и место в педагогическом процессе дошкольного учреждения. Использование дидактических игр в разных возрастных группах.

    контрольная работа [49,8 K], добавлен 12.08.2013

  • Дидактические игры на занятиях по изобразительной деятельности и самостоятельной деятельности детей дошкольного возраста. Виды дидактических игр по цветоведению. Методика использования дидактических игр по цветоведению в разных возрастных группах.

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 25.02.2008

  • Организация самостоятельной игры детей. Обеспечение равноправности позиций в общении с ребёнком или группой детей. Организация групповых разговоров с детьми. Игры-соревнования, игры-драматизации, коллективные дидактические игры, режиссерские игры.

    презентация [2,6 M], добавлен 07.10.2016

  • Особенности развития математических способностей, преимущества использования дидактических игр в процессе занятий. Методика обучения детей старшего дошкольного возраста основам математики посредством дидактических игр и задач, оценка их эффективности.

    курсовая работа [79,8 K], добавлен 13.01.2012

  • Определение понятия "дидактическая игра", её роль в процессе обучения и формирования навыков детей младшего школьного возраста. Сущность понятия "учебные умения и навыки младших школьников". Классификация, формы и методы использования дидактической игры.

    курсовая работа [27,6 K], добавлен 21.04.2009

  • Значение дидактических игр и упражнений для воспитания детей раннего возраста. Игры, развивающие внимание и слуховое восприятие, силу голоса и темп речи, речевое дыхание, правильное звукопроизношение. Игры и упражнения для сенсорного развития и моторики.

    аттестационная работа [1,9 M], добавлен 27.04.2008

  • Понятие и определение задачи экологического воспитания детей дошкольного возраста. Анализ роли игры во всестороннем развитии ребенка. Исследование дидактических игр и их влияния на экологическое воспитание детей в процессе ознакомления с природой.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 18.12.2010

  • Роль игры на уроках английского языка в младших классах для формирования речевых навыков и умений. Индивидуально-психологические особенности детей. Методика организации и проведения игр на уроке иностранного языка. Требования к играм, их классификация.

    курсовая работа [67,3 K], добавлен 07.09.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.