курсовая работа  Проблема изучения биографии в школе

Исследование методики рассказа о жизни писателя на уроках литературы, ее особенности. Методически взаимосвязанное изучение биографических сведений о писателях с конкретными художественными произведениями, классификация жанров писательских биографий.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

 ______    ______  ______   ______    _____  
/ ___  \  / ____ \/ ___  \ / ___  \  / ___ \ 
\/   \  \( (    \/\/   \  \\/   \  \( (   ) )
   ___) /| (____     ___) /   ___) /( (___) |
  (___ ( |  ___ \   (___ (   (___ (  \____  |
      ) \| (   ) )      ) \      ) \      ) |
/\___/  /( (___) )/\___/  //\___/  //\____) )
\______/  \_____/ \______/ \______/ \______/ 
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 16.01.2011
Размер файла 38,4 K

Подобные документы

  • Методологическая проблема формирования понятия "антиутопия" на уроках литературы. Факторы эволюции утопии к антиутопии. Изучение в средней школе антиутопических произведений русских и английских писателей ХХ века с учетом их жанрового своеобразия.

    дипломная работа [149,9 K], добавлен 09.06.2012

  • Аспекты изучения взаимосвязи национальных литератур. Актуальность изучения творчества Шекспира на уроках литературы в средней школе. Образ Гамлета в духовных и художественных исканиях русских писателей. Интерпретация трагедии в творчестве М. Цветаевой.

    курсовая работа [138,9 K], добавлен 27.06.2012

  • Роль фольклора в воспитании младших школьников. Жанрово-стилистические особенности малых жанров фольклора. Вариативные направления в изучении пословиц, поговорок, загадок на уроках литературного чтения. Уроки и упражнения для эффективного изучения темы.

    дипломная работа [157,8 K], добавлен 13.06.2015

  • Основы изучения малых жанров в начальной школе. Жанрово-стилистические особенности малых жанров фольклора. Роль фольклора в воспитании младших школьников. Вариативные направления в изучении пословиц, поговорок, загадок на уроках литературного чтения.

    дипломная работа [197,5 K], добавлен 23.06.2015

  • Взаимосвязь восприятия и анализа художественных произведений на уроках литературы. Изучение повествовательных произведений в средней школе. Беседа по опорным вопросам как форма анализа рассказа на уроке (Н.С. Лесков "Христос в гостях у мужика").

    курсовая работа [86,3 K], добавлен 23.10.2012

  • Познавательная, практическая, общепредметная цели урока. Проверка знаний по биографии и творчеству писателя Чехова, по жанру его рассказа "Хамелеон". Анализ рассказа "Злоумышленник": тема, идея, главные герои. Характеристика поведения Очумелова.

    разработка урока [27,6 K], добавлен 24.04.2011

  • Теоретические и методические основы методики изучения массы как одной из величин на уроках математики в начальной школе. Диагностика сформированности знаний учащихся. Система заданий, направленных на изучение массы и единиц ее измерения в начальной школе.

    курсовая работа [81,4 K], добавлен 17.12.2012

  • Творчество Людмилы Улицкой, особенности прозы писательницы. Методические рекомендации по преподаванию литературы в школе. Анализ типов характера в творчестве Л. Улицкой на школьных уроках литературы. Работа над рецензией на рассказ "Капустное чудо".

    дипломная работа [61,5 K], добавлен 05.10.2009

  • Возрастные особенности развития младших школьников на этапе формирования геометрических представлений. Практическая разработка методики изучения учениками площади геометрических фигур и единиц ее измерения на уроках математики в начальной школе.

    курсовая работа [559,5 K], добавлен 26.01.2011

  • Определение понятия поэтики. Автопортрет в современной системе жанров. Элементы автопортрета в произведениях Ч. Буковски и С. Довлатова. Методы и приемы изучения поэтики автопортрета на уроках в профильной школе. Принцип индивидуализации образования.

    курсовая работа [139,4 K], добавлен 11.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.