реферат  Работа социального педагога с семьей

Психологический климат в семье. Перечень проблем семьи, с которыми сталкивается социальный педагог. Главные особенности работы социального педагога по оказанию помощи семье. Основные методы работы социального педагога с семьей с неполноценными детьми.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  _    _    _    _    _  
 / \  / \  / \  / \  / \ 
( 0 )( 7 )( 8 )( 5 )( 8 )
 \_/  \_/  \_/  \_/  \_/ 

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 04.01.2011
Размер файла 15,2 K

Подобные документы

  • Технология работы социального педагога с семьей. Современная помощь семье. Формы и методы работы социального педагога с семьей. Работа социального педагога. Методика работы социального педагога с родителями. Работа социального педагога с детьми.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.07.2007

  • Семья как опосредующее звено передачи ребенку социально-исторического опыта и опыта эмоциональных и деловых взаимоотношений. Необходимость оказания семье педагогической помощи. Категория семей социального риска. Деятельность социального педагога.

    дипломная работа [75,9 K], добавлен 04.03.2009

  • Категории и функции многодетной семьи. Определение ее места в структуре личности ребенка, его восприятия внутрисемейных отношений. Анализ работы социального педагога с многодетной семьей на базе школы №113, практические рекомендации для его деятельности.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 10.06.2011

  • Социально-педагогическая характеристика алкогольной семьи, ее влияние на процесс социализации детей. Систематизация форм и методов работы социального педагога с алкогольной семьей. Цели и задачи социально-психологического тренинга "Телефон доверия".

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 16.05.2014

  • Направления работы социального педагога в современных условиях. Общепрофессиональные навыки и личностные качества социального педагога. Возрастные особенности дошкольников (3-7 лет). Категории детей ДОУ нуждающиеся в помощи социального педагога.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 25.07.2012

  • Семья как институт первичной социализации ребенка, ее значение в становлении и воспитании личности ребенка. Причины отклоняющегося поведения ребенка, роль в его появлении семьи. Специфика работы социального педагога с неполной семьей, используемые методы.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 20.10.2009

  • Анализ теоретических подходов к процессу взаимодействия социального педагога и семьи: основные цели, принципы и содержание. Эмпирические исследования взаимодействия социального педагога и семьи в Реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Курска.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 07.05.2011

  • Проблемы современной российской семьи, пути разрешения кризисных ситуаций и повышение семейного благополучия. Сущность профессиональной деятельности социального педагога; формы, методы и технологии его работы в процессе педагогического просвещения семьи.

    курсовая работа [51,4 K], добавлен 23.07.2013

  • Роль воспитательной работы социального педагога. Социальный педагог во внешкольных учреждениях. Специфика внешкольной социально-педагогической работы по месту жительства. Центры социального обслуживания семьи и детей. Криминальные семьи.

    реферат [28,0 K], добавлен 11.12.2006

  • Содержание работы социального педагога в общеобразовательной школе. Взаимодействие социального педагога с другими работниками школы и с семьями учащихся. Основные формы, методы работы, документация, права и обязанности школьного социального педагога.

    реферат [42,9 K], добавлен 21.01.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.