Фактологические основания к получению раннего инженерного образования

Рассматривается вопрос обоснованности преподавания инженерных знаний обучающимся по программам начального и основного образования. Автор сопоставляет результаты учебной деятельности школьников разных возрастов в освоении специального учебного курса.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.Ю. Устинов
Дата добавления 18.03.2022
Размер файла 1,9 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • География как учебный предмет, ее место в системе школьного образования; структура содержания начального курса. Возрастные особенности учащихся; методики и способы нравственного воспитания школьников в процессе преподавания начального курса географии.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 22.11.2011

  • Мировоззренческие аспекты образования: проблема формирования системы идеалов, ценностей, жизненных смыслов. Содержание, структура учебного курса информатики. Особенности методик преподавания предмета как фактор формирования мировоззрения школьников.

    дипломная работа [80,9 K], добавлен 20.06.2011

  • Развитие мотивационной сферы младших подростков при переходе со ступени начального общего образования на основную. Формирование учебной мотивации школьников на уроках физики и внеурочной деятельности, используя информационно-коммуникационные технологии.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 07.07.2014

  • Состояние отдельных вопросов инженерного образования в России. Переход страны к инновационному пути развития. Положение инженерного образования на сегодняшний день и основные проблемы в нем. Задачи и принципы превращения технических вузов в деятельные.

    реферат [22,1 K], добавлен 17.04.2009

  • Понятие интеграции и межпредметных связей в обучении младших школьников. Программа кубановедения для начальных классов, разработанная для оценки уровня знаний обучающихся на ступени начального общего образования. Пути установления межпредметных связей.

    дипломная работа [39,0 K], добавлен 30.05.2015

  • Роль инженерного образования в переводе отечественной экономики на инновационную основу. Состав образовательной отрасли "Инженерия". Проблема качества инженерного образования в Российской Федерации. Особенности оценки качества инженерного образования.

    курсовая работа [492,9 K], добавлен 17.12.2014

  • Организация и проведение обучения на уровне среднего специального образования в учреждениях образования Республики Беларусь. Содержание и особенности методики преподавания дисциплины "Основы электроники и микроэлектроники". Содержание учебной программы.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 25.05.2014

  • Современные тенденции развития начального образования. Возрастные особенности личности младших школьников. Сущность, формы, методы, техники и приемы оказания педагогической поддержки. Изучение видов и причин трудностей в обучении младших школьников.

    дипломная работа [88,2 K], добавлен 15.06.2008

  • Формирование экологических знаний и практической природоохранной деятельности у учащихся среднего звена сельской школы в единстве учебной и внеучебной деятельности. Экологизация как тенденция развития системы школьного географического образования.

    дипломная работа [113,7 K], добавлен 06.09.2014

  • Основные принципы и методологические основания деятельности психолога специального образования. Представления об отклоняющемся и нормативном развитии. Диагностическая деятельность педагога: виды, цели, задачи, основные принципы; стратегия сопровождения.

    конспект произведения [65,4 K], добавлен 26.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.