П.Р. Атутов - ученик и продолжатель научной школы политехнического образования М.Н. Скаткина

Изучение развития отечественного политехнического образования, как стратегического направления модернизации и промышленно-экономического развития страны. Выявление основных задач политехнического образования школьников. Актуальность концепции П. Атутова.

Рубрика Педагогика
Предмет Советская педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Намсараев Сергей
Дата добавления 08.02.2021
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы политехнического образования школьников. Сущность понятия "политехнические основы образования". Теория и практика политехнического образования школьников. Пути реализации политехнического образования школьников. Планы уроков.

    дипломная работа [482,5 K], добавлен 30.10.2008

  • Психолого-педагогическая проблема политехнического образования на уроках технологии в 11 классах. Характеристика основ политехнического образования, их использование учащимися. Применение политехнических основ в разделе "Художественная обработка ткани".

    курсовая работа [76,6 K], добавлен 30.10.2008

  • Создание механизма устойчивого развития и раскрытие содержания процесса модернизации отечественного образования как общенациональной задачи. Диагностика основных проблем в модернизации общего и профессионального образования и выявление путей их решения.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 08.06.2011

  • Необходимость модернизации системы школьного исторического образования в условиях современной российской школы. Проблема оценки качества образования. Государственной стратегии развития исторического образования в XXI веке и освоение зарубежного опыта.

    реферат [32,0 K], добавлен 17.04.2013

  • Общетехническая подготовка в школе как компонент политехнического образования. Педагогические особенности формирования технических знаний на уроках технологии. Учебно-познавательная деятельность школьников на занятиях в ходе общетрудовой подготовки.

    дипломная работа [57,6 K], добавлен 10.11.2009

  • Понятие и роль тренажеров в обучении. Роль устройств такого рода в формировании профессиональных умений и навыков. Методика применения учебных тренажеров, их использование на занятиях по технологии согласно Концепции политехнического образования.

    курсовая работа [26,7 K], добавлен 11.01.2015

  • Экскурсии по химии как важнейшее средство осуществления политехнического образования, укрепления связи с жизнью. Планирование, организация и методика. Подготовительная работа учителя. Краткая характеристика экскурсий в аптеку и на химический завод.

    презентация [2,0 M], добавлен 10.12.2012

  • Проблемы системы образования - комплекса учреждений, стандартов, программ, характеристик, используемых в процессе образования. Классификация систем образования. Проблемы образования, исходящие от учеников и учителей. Социологический опрос преподавателей.

    реферат [23,0 K], добавлен 16.10.2014

  • Идеи педагогики развития в истории образования. Педагогика развития как наука. Проблемы содержания образования и методов обучения в педагогике развития. Связь педагогики развития с другими науками. Педагогика развития в свете модернизации образования.

    дипломная работа [111,5 K], добавлен 23.08.2011

  • Способы реализации программы, направленной на развитие образования в регионе. Результаты всероссийского конкурса региональных комплексных проектов модернизации образования. Комплексный проект модернизации системы образования Саратовской области.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 26.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.