Работа социального педагога с детьми с ограниченными возможностями

Сиротство как социальное явление, обусловленное наличием в обществе детей, родители которых умерли, а также оставшихся без попечения родителей вследствие других причин. Формы работы, необходимые в профессиональной деятельности социального педагога.

Рубрика Педагогика
Предмет Социальная педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 09.04.2019
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие категории детей, оставшихся без попечения родителей. Нормативно правовые аспекты в работе с детьми. Анализ работы социального педагога с детьми, оставшимися без попечения родителей. Сущность социально–педагогической деятельности в детском доме.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 13.06.2011

  • Технология работы социального педагога с семьей. Современная помощь семье. Формы и методы работы социального педагога с семьей. Работа социального педагога. Методика работы социального педагога с родителями. Работа социального педагога с детьми.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.07.2007

  • Теоретический анализ деятельности социального педагога с детьми с ограниченными возможностями в специальной (коррекционной) образовательной школе-интернате. Организация исследования по решению психологических и педагогических проблем в социальной работе.

    практическая работа [893,4 K], добавлен 27.10.2010

  • Изучение особенностей профессиональной деятельности социального педагога, работающего в образовательных учреждениях интернатного типа. Анализ методов и форм работы социального педагога и рекомендации по эффективному взаимодействию с детьми в интернатах.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 25.04.2011

  • Специфика и технологические особенности работы социального педагога в центрах помощи детям. Анализ работы социального педагога на примере центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1 детский дом г. Вологды, рекомендации по оптимизации.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.03.2017

  • Исследование понятия и основных причин детской инвалидности. Изучение структуры и содержания социально-педагогической деятельности с детьми-инвалидами. Анализ принципов работы социального педагога. Системы реабилитации детей с ограниченными возможностями.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 09.12.2014

  • Проблема беспризорности в России на современном этапе, ее социальное значение и предпосылки распространенности. Законодательное обоснование защиты прав беспризорников. Основные принципы и направления работы социального педагога с беспризорными детьми.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 11.03.2010

  • Направления работы социального педагога в современных условиях. Общепрофессиональные навыки и личностные качества социального педагога. Возрастные особенности дошкольников (3-7 лет). Категории детей ДОУ нуждающиеся в помощи социального педагога.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 25.07.2012

  • Основные направления деятельности социального педагога с неполными материнскими семьями. Значение семьи как социального института в воспитании детей. Взаимоотношения одиноких родителей и детей. "Симбиоз" как доминирующий тип родительского отношения.

    курсовая работа [682,1 K], добавлен 26.10.2010

  • Опыт работы социального педагога в школе, ее формы и методы. Учреждения социального обслуживания, профилактики и реабилитации семьи и детей. Анализ работы социального педагога МОУ "СОШ № 5" города Лянтор. Адаптация и социализация детей из семей мигрантов.

    курсовая работа [75,5 K], добавлен 10.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.