Работа семейного клуба как форма способствующая повышению педагогической компетентности родителей

Педагогическое взаимодействие семьи и школы, создание благоприятных условий для личного развития и роста детей. Социальная значимость целенаправленного педагогического общения с семьей, изучения влияния семьи и семейных отношений на развитие личности.

Рубрика Педагогика
Предмет Семейное воспитание
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Елсукова Д.А.
Дата добавления 16.03.2019
Размер файла 18,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности российской семьи и семейного воспитания. Анализ воспитательного потенциала семьи, ее педагогической культуры. Взаимодействие родителей и педагогов в воспитании подростка. Влияние семьи на становление личности ребенка. Работа педагога с семьей.

    курсовая работа [66,4 K], добавлен 22.10.2010

  • Изучение влияния семьи, как социального института, на формирование личности ребенка. Школа, как координатор совместной деятельности школы и семьи. Пути и способы повышения воспитательного потенциала семьи. Способы педагогического просвещения родителей.

    курсовая работа [59,3 K], добавлен 18.02.2011

  • Роль семьи в развитии, социализации и воспитании детей с особенностями психофизического развития. Формы совместной работы школы и семьи по воспитанию школьников. Совместная работа образовательного учреждения и семьи в условиях интегрированного обучения.

    дипломная работа [81,0 K], добавлен 17.07.2013

  • Нарушения в поведении и развитии ребенка. Содержание семейного воспитания. Взаимодействие семьи и школы. Роль классного руководителя в воспитании школьника. Практические методики диагностики семейного воспитания. Педагогическая культура родителей.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 30.11.2010

  • Основные периоды развития семьи и функции ее членов. Влияние родительской любви, психологического контакта и семейных проблем на формирование личности ребенка. Направления взаимодействия школы и семьи в воспитании детей, организация культурного досуга.

    курсовая работа [50,1 K], добавлен 04.02.2013

  • Выявление форм педагогического просвещения родителей, необходимых для повышения их активности как участников воспитательного процесса. Взаимодействие школы и семьи как условие эффективного педагогического воздействия. Деятельность социального педагога.

    курсовая работа [487,1 K], добавлен 22.01.2013

  • Сущность педагогического просвещения родителей. Исследования по проблеме педагогического просвещения родителей в дошкольной образовательной организации. Модель взаимодействия педагогов с родителями по повышению психолого-педагогической компетентности.

    дипломная работа [310,3 K], добавлен 09.03.2023

  • Основные вопросы совместной работы семьи и школы по воспитанию детей. Выделение функций и задач взаимодействия педагогов и родителей. Анализ содержания, форм и методов работы педагога с родителями. Характеристика сотрудничества семьи и школы и его форм.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 02.05.2017

  • Семья как институт социализации, особенности ее воспитательного потенциала. Методические основы семейного воспитания. Характеристика педагогических условий воспитания детей в семье. Взаимодействие семьи и школы. Воспитание младших школьников в семье.

    курсовая работа [84,7 K], добавлен 16.05.2013

  • Теоретические основы, сущность и компоненты, формы сотрудничества семьи и дошкольного учреждения. Установление контакта с семьей, взаимодействие с семьей как способ приобщения родителей к участию в образовательном процессе, вопросы здоровья дошкольников.

    курсовая работа [63,1 K], добавлен 30.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.