Игровые технологии в формировании патриотизма у детей

Патриотическое воспитание подрастающего поколения. Активизация познавательного интереса детей к культуре и истории Отечества, укрепление их патриотической и гражданской позиции. Место игровых технологий в процессе воспитания подрастающего поколения.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Дмитриева Е.А.
Дата добавления 24.02.2019
Размер файла 16,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль патриотического воспитания в развитии личности современного школьника. Место патриотизма в формировании мировоззрения молодого поколения. Формы работы со школьниками, использование примеров и наследия ВОВ в этом процессе. Организация мероприятий.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 30.06.2014

  • Система воспитания подрастающего поколения как совокупность идей и учреждений, место детских учреждений в ней. Проблемы и тенденции развития учреждений для детей и подростков. Система воспитания подрастающего поколения в г. Перми и Пермской области.

    контрольная работа [41,4 K], добавлен 25.01.2010

  • Воспитание патриотического чувства в учащихся. Этапы формирования личностного гражданского мировоззрения. Афинская Эфебия как образец воспитания молодежи в духе добра и патриотизма. Патриотическое воспитание подрастающего поколения новой России.

    курсовая работа [104,4 K], добавлен 30.04.2015

  • Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения в современной России, оценка ее актуальности, пути и направления разрешения. Разработка специальных программ, направленных на нравственно-патриотическое воспитание детей, анализ эффективности.

    контрольная работа [29,2 K], добавлен 17.09.2014

  • Патриотизм как социально-педагогическое явление и как одна из важнейших черт всесторонне развитой личности. Патриотическое воспитание подрастающего поколения в педагогической науке. Проблемы патриотического воспитания в условиях современного образования.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 22.06.2012

  • Типология и характеристика основных стилей родительского воспитания: авторитетный, авторитарный, либеральный и индифферентный. Воспитание подрастающего поколения - важнейшая социальная функция семьи. Главные цели и задачи семейного воспитания ребенка.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 30.01.2011

  • Актуальность экологического воспитания подрастающего поколения. Игра как основной вид деятельности детей дошкольного возраста, в процессе которой развиваются духовные и физические силы ребенка. Принципы воспитания экологической культуры у дошкольников.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 11.03.2014

  • Особенности воспитания нравственных качеств в младшем школьном возрасте, диагностика их уровня сформированности у школьников. Методические рекомендации для учителей начальных классов по организации нравственного воспитания детей во внеурочное время.

    дипломная работа [143,9 K], добавлен 01.09.2014

  • Нравственное воспитание детей. Народные прогрессивные и семейные традиции и обычаи. Сущность и структура народных традиций. Основное назначение религиозных обрядов. Традиции и новаторство в культуре. Влияние обычаев и традиций на формирование личности.

    реферат [26,2 K], добавлен 22.02.2013

  • Воспитание патриотизма и этапы становления гражданской позиции у школьников допризывного и призывного возраста средствами физической культуры и спорта. Психолого-педагогические особенности патриотического воспитания детей старшего школьного возраста.

    дипломная работа [326,3 K], добавлен 12.07.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.