Проблемы социальной адаптации детей с ОВЗ в условиях инклюзивного класса в начальной школе

Социальная адаптация ребенка начальной школы, усвоение требований и норм поведения, которые оглашаются учителем. Особенности адаптации к школе детей с особыми образовательными потребностями. Цели инклюзивного обучения по коррекции обучения детей.

Рубрика Педагогика
Предмет Инклюзивное образование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Колиба К.Г.
Дата добавления 15.02.2019
Размер файла 19,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор зарубежных и отечественных исследований в сфере инклюзивного образования. Принципы и методы работы педагога-музыканта с учащимися с особыми образовательными потребностями. Рекомендации по совершенствованию обучения детей на уроках фортепиано.

    дипломная работа [124,3 K], добавлен 14.06.2014

  • Уровни адаптации к школе, формы дезадаптации. Представление теоретической модели Л.М. Ковалевой и Ю.А. Александровского совместно с методикой диагностики процесса адаптации. Влияние уровня социализации школьников на процесс адаптации в начальной школе.

    курсовая работа [211,8 K], добавлен 02.03.2012

  • Психологические трудности ребенка при поступлении в дошкольное учреждение. Понятие социальной адаптации ученика. Особенности, главные факторы и виды адаптации детей к дошкольному учреждению. Социальная адаптация ребенка к школе в первый год обучения.

    контрольная работа [27,2 K], добавлен 23.12.2010

  • Понятие инклюзивного образования как процесса обучения детей с особыми образовательными потребностями в условиях общеобразовательной (массовой) школы. Основные формы осуществления, проблемы организации. Характеристика преимуществ и принципов инклюзии.

    презентация [359,1 K], добавлен 13.10.2015

  • Содержательные и методические основы обучения детей, имеющих нарушения слуха, зрения, речи, опорно-двигательного аппарата, задержку психического развития, нарушения интеллекта. Разработка индивидуальной образовательной программы обучения таких детей.

    презентация [100,8 K], добавлен 09.02.2017

  • Особенности социализации и адаптации личности в современном обществе. Понятие и сущность психолого-социально-педагогической адаптации детей. Особенности детей из социально неблагополучных семей. Социальная поддержка детей группы риска в условиях школы.

    дипломная работа [82,4 K], добавлен 22.11.2009

  • Сущность и возрастная динамика детской гиперактивности. Критерии оценки проявления гиперактивности у ребенка. Причины формирования и проявления гиперактивного поведения. Управление процессом адаптации гиперактивных детей как условие успешного обучения.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 11.11.2014

  • Понятие и сущность инклюзивного образования. Особенности инклюзивного обучения младших школьников с задержкой психического развития (в сравнении с нормой и обучением в условиях специальной коррекционной школы). Организация и методики исследования.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 23.08.2011

  • Необходимость немедленного повышения профессиональной компетентности педагогов дошкольного и начального образования в области интегрированного обучения детей. Преодоление трудностей усвоения программ по русскому языку. Коррекция устной и письменной речи.

    доклад [17,3 K], добавлен 08.12.2010

  • Психолого-педагогические условия эффективного обучения одаренных детей в начальной школе. Подходы и методы диагностического исследования одаренности в младшем школьном возрасте. Выбор и апробация программы работы с одаренными детьми в начальной школе.

    дипломная работа [450,8 K], добавлен 14.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.