О влиянии информационных и когнитивных технологий на образовательные стратегии и сознание

Проблемы внедрения информационных и когнитивных технологий в систему коммуникаций вузов. Интернет как важнейший источник получения информации. Современные образовательные сетевые ресурсы и их влияние на методику образования в Российской Федерации.

Рубрика Педагогика
Предмет Информационные технологии в педагогике
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) И.В. Черникова, Е.В. Середкина
Дата добавления 11.11.2018
Размер файла 48,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Дистанционные образовательные информационные технологии. Популярные платформы и сервисы для обучения с использованием дистанционных образовательных информационных технологий. Разработка электронного урока з использованием информационных технологий.

    курсовая работа [494,8 K], добавлен 14.06.2022

  • Парадигмы современного экологического образования, его основное содержание и методики, подходы в странах Запада. Психолого-педагогические основы применения современных информационных технологий в экологическом образовании, использование интернета.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 25.02.2012

  • Причины внедрения информационных технологий во все сферы человеческой жизни. Использования информационно-коммуникационных технологий в образовании. Проблема адаптации медиаобразовательного пространства, природа открытого образовательного пространства.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 18.03.2011

  • Роль мультимедийных презентаций на уроках. Проблемы внедрения информационных технологий в процесс обучения младших школьников. Разработка конспектов уроков по математике с использованием информационных технологий при изучении алгебраического материала.

    дипломная работа [5,6 M], добавлен 10.07.2015

  • Понятие информационного процесса, информатизации, информационных технологий. Информатизация российского образования: тенденции развития, проблемы. Дидактические возможности информационных технологий, их роль в реализации новых стандартов образования.

    презентация [11,3 M], добавлен 23.02.2012

  • Влияние развития информационных и коммуникационных технологий на образовательный процесс. Тенденции развития технологий электронных коммуникаций. Новые возможности совершенствования процесса обучения в высших учебных заведениях Российской Федерации.

    дипломная работа [621,9 K], добавлен 31.05.2016

  • Методика применения компьютерных сетей на современном этапе развития Информационно-коммуникационных технологий в образовании (ИКТ). Образовательные возможности компьютерной глобальной сети Интернет в повышении эффективности освоения школьных дисциплин.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 11.11.2009

  • Конструирование инновационной системы образования. Использование информационных технологий в обучении русскому языку в начальной школе. Разработка и внедрение новых педагогических технологий. Использование на уроках информационных ресурсов Интернета.

    дипломная работа [97,0 K], добавлен 08.06.2015

  • Проблемы и перспективы внедрения информационно-компьютерных технологий в образовательный процесс на современном этапе. Анализ информационных ресурсов и средств, применяемых учителями математики в школе. Разработка необходимой системы и ее эффективность.

    дипломная работа [91,4 K], добавлен 06.09.2014

  • Анализ применения информационных технологий в общеобразовательной школе. Проблемы применения компьютера в процессе обучения. Разработка и внедрение программы по применению информационных технологий в учебный процесс (на примере уроков технологии).

    дипломная работа [176,0 K], добавлен 27.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.