Работа авиационных школ в советской России в условиях гражданской войны

Особенности организации работы военно-учебных заведений авиационного профиля в России в годы Гражданской войны. Характеристика проблемы воссоздания и развития сети авиационных школ в кризисной ситуации в стране. Специфика подготовки авиационных кадров.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Андрей Карташёв
Дата добавления 25.10.2018
Размер файла 26,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие гражданской активности, ее сущность и особенности, методика и этапы формирования у учащихся. Анализ особенностей развития гражданской активности и демократических ценностей у учащихся школ надомного обучения, проведение внеклассных мероприятий.

    реферат [28,5 K], добавлен 24.04.2009

  • Общее понятие и история развития гражданской позиции. Уточнение видов деятельности учителей, которые являются выражением гражданской позиции. Методика диагностики гражданской позиции педагогического коллектива, ориентированная на руководителей школ.

    дипломная работа [1,4 M], добавлен 24.01.2018

  • Отечественная математика в годы революции и гражданской войны. Организационные изменения в науке в первые десятилетия советской власти, новые подходы и оценка достижений. Советская математическая школа как одна из ведущих в мире, ее представители.

    презентация [1,7 M], добавлен 20.09.2015

  • Этапы развития советской школы в довоенный период. Увеличение сети рабочих факультетов, подготовка кадров трудовой интеллигенции. Развитие школ фабрично-заводского ученичества, подготовка квалифицированных рабочих для промышленности и транспорта.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 24.12.2015

  • Задачи советской школы в условиях военного времени: охват детей школьного возраста обучением, боевой и патриотический характер учебно-воспитательной работы, физическая подготовка молодежи к труду и обороне Родины; решение проблемы педагогических кадров.

    контрольная работа [28,2 K], добавлен 12.03.2012

  • Этапы становления системы образования в России, перспективы ее дальнейшего развития. Развитие школ в системе образования в России и их разновидности, характерные особенности. Необходимость и направления реформирования образовательной системы РФ.

    реферат [30,1 K], добавлен 19.09.2009

  • История возникновения и эволюции постулатов дошкольного образования в царской и советской России, его особенности в годы Великой Отечественной войны. Анализ современного состояния дошкольного образования в РФ, классификация их основных структурных единиц.

    реферат [30,7 K], добавлен 22.08.2010

  • Развитие системы школьного (народного) образования. Реформы советской школы. Создание и воспитание квалифицированных кадров путём обучения нового поколения преподавателей высших учебных заведений. Современники о наличии и значении интеллигенции в стране.

    курсовая работа [32,9 K], добавлен 28.06.2015

  • Эволюция системы образования на Северном Кавказе в 1860-1934 гг.: создание сети начальных школ с изучением родного и русского языков; профессиональное образование, открытие женских учебных заведений. Современный образовательный процесс в регионе.

    реферат [33,8 K], добавлен 20.06.2011

  • Возникновение женского образования в России и история его развития. Характеристика основных женских учебных заведений: Смольный и Мариинский институты, женские гимназии, Бестужевские курсы. Проблемы женского профессионального образования в России XIX в.

    реферат [32,4 K], добавлен 19.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.