К вопросу о межпредметных связях и их роли в повышении качества подготовки специалиста в вузе

Межпредметные научно-методические связи в вузовской практике как одно из приоритетных направлений повышения качества подготовки специалистов различного профиля. Методологические основы междисциплинарного взаимодействия, роль в данном процессе физики.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 28.09.2018
Размер файла 16,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Научная методическая литература по проблемам качества подготовки будущих специалистов. Разработка и обоснование педагогических рекомендаций к организации управления качеством профессиональной подготовки специалистов инженерно-педагогического профиля.

    дипломная работа [222,9 K], добавлен 20.02.2009

  • Межпредметные связи и их влияние на эффективность усвоения школьного материала. Рассмотрение физической природы музыки. Разработка методики преподавания темы "Колебания и волны" в основной школе с осуществлением межпредметных связей физики и музыки.

    дипломная работа [83,6 K], добавлен 29.07.2011

  • Теоретические основы применения активных методов обучения в процессе подготовки специалистов в ВУЗе с целью повышения эффективности их обучения. Анализ видов и форм организации обучения с использованием активных методов на примере ЗАБГГПУ г. Чита.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 07.05.2011

  • Межпредметные связи как средство обучения младших школьников, особенности их применения в начальной школе на уроках технологии. Методические рекомендации по организации уроков технологии с использованием межпредметных связей, составление конспектов.

    курсовая работа [105,4 K], добавлен 19.12.2010

  • Сущность и функции понятия межпредметные связи, их классификация и разновидности, дидактические основы в предметном обучении. Формирование познавательных умений и интересов учащихся под влиянием межпредметных связей, их планирование и совершенствование.

    курсовая работа [38,6 K], добавлен 03.12.2010

  • Вопросы межнациональных контактов и межкультурных отношений. Главные цели языковой подготовки специалистов в ВУЗе. Расширение кругозора и формирование личности будущего специалиста. Основные коммуникативные компетенции. Развитие языковой личности.

    курсовая работа [20,9 K], добавлен 10.09.2015

  • Лекция как основная форма преподавания в ВУЗе. Дидактические принципы, предъявляемые к содержанию лекции. Подготовка, классификация, структура, методические основы проведения, критерии оценивания лекции. Оценка качества постановки вузовской лекции.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 27.09.2008

  • Анализ социально-экономических и педагогических предпосылок создания многоуровневой системы образования. Экспериментальная разработка организационно-педагогических условий эффективной многоуровневой подготовки специалистов торгово-экономического профиля.

    диссертация [395,8 K], добавлен 27.04.2011

  • Сущность понятия межпредметных связей их классификация и виды. Общие направления межнаучного взаимодействия в педагогике. Выявление взаимосвязи между школьными предметами и реализацией межпредметных связей на уроках технологии в современном обучении.

    дипломная работа [324,3 K], добавлен 26.09.2012

  • Развитие кафедры "Управление качеством и сертификация". Непрерывная система подготовки специалистов. Международные и общероссийские конференции. Инновационные проекты. Реализация принципов Cals-технологий в СМК. Схема системы управления предприятием.

    презентация [9,1 M], добавлен 30.10.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.