Возможности и границы применения интернет-тестирования в процессе контроля экономических знаний студентов

Определение роли тестовых форм контроля в оценке знаний студентов. Интернет-экзамен как эффективный педагогический инструмент, позволяющий вузам проводить объективную самопроверку качества обучения на основе единого неперсонализированного подхода.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Игнатова Т.В.
Дата добавления 27.09.2018
Размер файла 8,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение методов учета и контроля знаний студентов по модульно-рейтинговой системе. Характеристика критериев письменного экзамена и принципов получения объективной оценки. Исследование правил построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [301,9 K], добавлен 27.03.2010

  • Контроль знаний, умений и навыков студентов: виды, методы. Рейтинговая система обучения. Педагогические условия организации эффективного контроля знаний в высших учебных заведениях. Диагностическая, обучающая, развивающая, воспитательная функции контроля.

    реферат [645,6 K], добавлен 06.10.2016

  • Рейтинговая система контроля и оценки учебных достижений в компьютерных системах обучения. Методика постановки целей обучения и выбора критериев для оценки его качества. Система рейтингового контроля умений и знаний студентов агролицея №59.

    курсовая работа [77,2 K], добавлен 14.02.2007

  • Принципы получения объективной оценки знаний студентов. Способы оценивания и контроля результатов их обучения. Методы оценивания практических работ учащихся СПО в дизайн-образовании. Принципы построения системы непрерывного контроля знаний студентов.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 17.12.2012

  • Цели и задачи проведения контроля знаний и умений учащихся на уроках художественной культуры. Разработка методики применения различных форм оценки знаний. Игровые приемы контроля успеваемости как педагогический механизм, разработка тестовых заданий.

    курсовая работа [103,5 K], добавлен 11.12.2010

  • Анализ и исследование содержания комплексного подхода к системе контроля знаний. Оценка средств контроля успеваемости студентов в различных странах, виды оценок и критика систем. Применение средств контроля в РБ: зачет, тестирование, рейтинговая оценка.

    курсовая работа [55,8 K], добавлен 23.02.2011

  • Использование Интернет-экзамена как системы внешней оценки качества подготовки студентов. Информационно-программное обеспечение Интернет-экзамена в сфере профессионального образования. Обзор и анализ форума официального сайта Интернет-экзамена ФЭПО.

    реферат [32,3 K], добавлен 11.01.2011

  • Качество знаний, его главные параметры. Функции и виды контроля знаний в педагогическом процессе. Экспериментальная проверка знаний и умений учащихся. Контроль знаний учащихся как элемент оценки качества знаний. Уровни контроля и проверки знаний по химии.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 04.01.2010

  • Функции, виды, типы и формы контроля знаний учащихся. Характеристика особенностей устного, письменного контроля знаний и некоторых его нетрадиционных форм. Разработка заданий на проверку знаний учащихся по теме "Внутренние воды и водные ресурсы России".

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 10.12.2011

  • Общая характеристика системы образования в условиях современного мира. Выход новых технологий на мировую арену. Рассмотрение роли гаджетов в процессе обучения студентов и сдачи экзаменов. Интернет-обучение как инновационный способ получения образования.

    статья [29,8 K], добавлен 06.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.