С.Т. Шацкий: "вернуть детям детство!". К 140-летию выдающегося отечественного педагога

Факты биографии выдающегося отечественного педагога С. Шацкого, основные этапы его насыщенной событиями педагогической деятельности. Неразрывная связь его теоретических воззрений и практической работы с детьми. Значимость наследия педагога Шацкого.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Помелов
Дата добавления 21.09.2018
Размер файла 528,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ педагогических идей русского советского педагога С.Т. Шацкого о трудовой школе, социальной и природной среде как факторах воспитания. Характеристика воспитательной системы педагога. Деятельность педагога в дореволюционное и советское время.

    курсовая работа [106,5 K], добавлен 16.05.2014

  • Исторические данные о личности С.Т. Шацкого, его педагогическая деятельность. Историко-педагогические предпосылки новаторского подхода С.Т. Шацкого в решении воспитательных и образовательных проблем. Основные компоненты педагогической концепции Шацкого.

    реферат [31,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Личность П.П. Блонского. Филосовские и психологические идеи П.П. Блонсгого и С.Т. Шацкого. Педагогическая деятельность П.П. Блонского. Личность С.Т. Шацкого. Педагогическая деятельность С.Т. Шацкого. Сравнение педагогических систем Блонского и Шацкого.

    реферат [21,4 K], добавлен 25.02.2011

  • Педагогический путь Шацкого: трудовая колония и "бодрая жизнь". Педагогические принципы и нововведения, изучение влияния среды на детей в его работах. Значение творчества Шацкого для советской педагогики, его общественно-педагогическая деятельность.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 15.01.2010

  • Технология работы социального педагога с семьей. Современная помощь семье. Формы и методы работы социального педагога с семьей. Работа социального педагога. Методика работы социального педагога с родителями. Работа социального педагога с детьми.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.07.2007

  • Теоретические основы исследования педагогической запущенности детей. Различные подходы к проблеме. Социально-педагогические методики и технологии работы. Исследование деятельности педагога с запущенными детьми. Анализ полученых данных с помощью методик.

    курсовая работа [88,2 K], добавлен 31.05.2008

  • Специфика и технологические особенности работы социального педагога в центрах помощи детям. Анализ работы социального педагога на примере центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №1 детский дом г. Вологды, рекомендации по оптимизации.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 26.03.2017

  • Функции и роли социального педагога, его профессиональные обязанности. Задачи и направления работы социального педагога в дошкольном образовательном учреждении, содержание социально—педагогической деятельности. Методы и формы работы, разработка программ.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 22.11.2012

  • Психолого-педагогические взгляды на сущность педагогической деятельности. Затруднения в педагогической деятельности молодого педагога, способы их преодоления. Разработка комплекса занятий, направленных на преодоление трудностей в работе педагога.

    курсовая работа [975,0 K], добавлен 28.01.2013

  • Понятие и общая характеристика категории "трудный ребенок", исследование специфики методов и форм работы социального педагога с данными детьми. Проблемы трудных подростков, изучение опыта работы с ними, оценка практической эффективности данного процесса.

    контрольная работа [42,7 K], добавлен 11.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.