О взаимодействии рынков труда и услуг высшего профессионального образования: региональный аспект

Анализ механизмов взаимодействия рынка труда и рынка услуг профессионального образования на региональном уровне. Проблемы трудоустройства лиц, оканчивающих учебные учреждения системы профобразования. Оценка потребности в кадрах в долгосрочной перспективе.

Рубрика Педагогика
Предмет Профессиональное образование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Е.В. Фалеева
Дата добавления 19.08.2018
Размер файла 41,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Деятельность высших учебных заведений одновременно на двух рынках: труда и образовательных услуг. Реализация франчайзинговой модели (кредитование студентов). Необходимость формирования механизмов поиска и отбора сотрудников. Проблемы Болонского процесса.

    реферат [22,3 K], добавлен 15.09.2009

  • Основные задачи системы высшего профессионального образования. Его ступени - бакалавр, дипломированный специалист и магистр. Понятие статуса особо ценного объекта культурного наследия народов РФ. Структура высшего образования Российской Федерации.

    контрольная работа [162,8 K], добавлен 30.10.2015

  • Экологическая подготовка специалистов. Формирование экологической культуры. Проблемы организации высшего профессионального экологического образования. Основы компетентностно-ориентированного высшего профессионального экологического образования.

    дипломная работа [101,2 K], добавлен 06.06.2015

  • Оценка состояния системы высшего и среднего профессионального образования России. Контроль качества образования как направление деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Востребованность и конкурентоспособность выпускников.

    презентация [3,6 M], добавлен 30.10.2013

  • Истоки возникновения среднего профессионального образования. Известнейшие профессиональные заведения в эпоху Просвещения. Развитие системы технического образования в России. Особенности становления профессионального образования в странах Южной Азии.

    статья [17,3 K], добавлен 02.10.2009

  • Общая характеристика высшего и послевузовского профессионального образования: структура системы, государственные образовательные стандарты и программы, ступени, сроки получения, документы. Виды высших учебных заведений. Прием и подготовка специалистов.

    курсовая работа [143,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Место и роль дополнительного профессионального образования в системе непрерывного образования. Анализ и оценка конъюнктуры рынка дополнительного профессионального образования в Приморском крае. Суть, назначение и задачи программы Marketing Analytic.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 10.11.2014

  • Регулирование и государственная политика Российской Федерации в сфере образования. Содержание и элементы российской системы образования. Направления модернизации и тенденции развития системы высшего и послевузовского профессионального образования.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 04.03.2011

  • Понятие высшего образования и его роль в современном обществе. Мотивы учебной деятельности студентов. Функции и принципы высшего образования. Эмпирическое исследование по выявлению у молодых людей мотивов получения высшего профессионального образования.

    курсовая работа [176,2 K], добавлен 09.06.2014

  • Классификация системы образования. Австралийская система образования, ее деление на пять секторов. Характеристика дошкольного образования. Система начального и среднего образования. Специфические особенности профессионального, высшего образования.

    реферат [23,0 K], добавлен 03.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.