К вопросу о выборе метода отбора учебных текстов

Подбор преподавателем текста, оптимально подходящего для конкретной группы обучаемых, как важный компонент учебного процесса является. Ранжирование учебных текстов на французском языке по убыванию / возрастанию меры трудности методом экспертных оценок.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Анна
Дата добавления 25.07.2018
Размер файла 23,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Опыт визуализации учебных текстов для высшей школы в зарубежной и российской практике. Запросы участников образовательного процесса. Организация издательской деятельности. Стратегическое развитие образовательных систем на основе проектного менеджмента.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 31.03.2018

  • Назначения и характеристики учебных текстов. Сущность и особенности программы "Начала алгебры" для шестого класса. Учебно-исследовательская деятельность шестиклассников на занятиях, исследование и апробация разработанных текстов на уроках алгебры.

    дипломная работа [123,2 K], добавлен 25.08.2011

  • Разработка комплекса упражнений, направленных на развитие письменной и устной монологической речи учащихся. Особенности его использования в методических разработках развития понимания учебных текстов на уроках английского языка в программе средней школы.

    статья [20,1 K], добавлен 08.12.2014

  • Сущность умений и навыков, их классификация. Концепция универсальных учебных действий. Развитие идеи применения исторических документов в образовательных и развивающих целях. Отдельные формы учебных занятий с использованием исторических текстов.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 14.03.2015

  • Учебный кабинет как система взаимосвязанных вещей, специально предназначенных для проведения учебных занятий, основные требования к ним: дидактические и санитарно-гигиенические, эргономические и экономические. Группы оборудования учебных помещений.

    лекция [19,7 K], добавлен 03.10.2012

  • Функции и виды универсальных учебных действий, блоки в их составе (личностный, регулятивный, познавательный, знаково-символический, коммуникативный). Методики, способствующие формированию универсальных учебных действий в процессе обучения математике.

    статья [298,4 K], добавлен 15.08.2013

  • Чтение как вид речевой деятельности. Роль фабульных текстов при обучении чтению. Практические рекомендации по использованию фабульных текстов. Типы упражнений на овладение навыками чтения. Приемы снятия трудностей при чтении текстов в средней школе.

    курсовая работа [38,2 K], добавлен 03.06.2010

  • Исследование методики, технологии преподавания математики в средней школе. Изучение возможностей формирования познавательных универсальных учебных действий в процессе работы с суждениями. Совершенствование процесса формирования познавательного компонента.

    курсовая работа [499,5 K], добавлен 14.01.2015

  • Статистическая обработка результатов тестирования. Значение стандарта статистического распределения. Шкалирование учебных достижений. Модульное структурирование учебных программ, их трудоемкость. Мониторинг как основа контроля образовательного процесса.

    контрольная работа [91,6 K], добавлен 20.03.2016

  • Принципы автоматизации составления учебных планов вузов. Факторы, влияющие на качество подготовки специалиста. Математическая постановка задачи синтеза учебных планов вузов. Планирование учебного процесса в Оренбургском государственном университете.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 18.03.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.