К вопросу интеграции педагогических и инженерных знаний

Характеристика воспитательной работы со студентами в высшем учебном заведении. Требования к качеству образования, профессиональным и личным качествам специалиста. Проблемы интеграции педагогических и инженерных знаний в рамках подготовки преподавателей.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рыжкова И.В.
Дата добавления 23.04.2018
Размер файла 16,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели и задачи преподавания психологии в высшем учебном заведении. Принципы личностно–ориентированного профессионального обучения. Анализ государственного образовательного стандарта. Разработка курса "Психология" для студентов инженерных специальностей.

    дипломная работа [122,9 K], добавлен 23.08.2011

  • Порядок и оценка эффективности использования информационных технологий в учебном процессе, регистрация результатов и развернутая оценка. Проверка знаний и успеваемости в советских школах. Проектирование педагогических тестов для контроля знаний.

    дипломная работа [639,3 K], добавлен 01.09.2008

  • Анализ позитивной динамики уровня педагогических знаний родителей, которая является показателем эффективности воспитательного процесса в школе. Методика для изучения уровня семейного воспитания и выявления проблем ребенка при проживании в кровной семье.

    дипломная работа [19,4 K], добавлен 21.06.2010

  • Возрастание роли воспитания российской молодежи в современных социально-экономических условиях. Воспитательная составляющая в высшем учебном заведении. Управление воспитательной деятельностью. Комплексная модель внеучебной воспитательной деятельности.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 07.07.2011

  • Реализация педагогических условий эффективного формирования обществоведческих знаний у третьеклассников. Содержание и результаты опытно-экспериментальной работы по проблеме формирования обществоведческих знаний у младших школьников средней школы.

    дипломная работа [68,3 K], добавлен 22.10.2013

  • Применение диалогового обучения в профессиональном взаимодействии преподавателя и студентов. Цели учебного диалога при изучении педагогических дисциплин. Принципы, правила его организации. Использование диалога как метода гражданского воспитания учащихся.

    реферат [14,5 K], добавлен 27.01.2016

  • Проблемы нехватки молодых квалифицированных педагогических кадров в учебных заведениях. Причины непрестижности педагогической профессии. Способы и методы стимулирования и подготовки квалифицированных преподавателей. Программа льгот для молодых учителей.

    статья [14,0 K], добавлен 12.10.2015

  • Основные функции, принципы и модели дополнительного образования. Условия интеграции основного и дополнительного образования. Формирование целостного образовательного пространства в СОШ №10 на основе интеграции основного и дополнительного образования.

    курсовая работа [2,6 M], добавлен 10.02.2014

  • Психолого-педагогические основы формирования экологических знаний у младших школьников при изучении окружающего мира. Сущность понятия "экологическое образование". Реализация педагогических условий эффективного формирования знаний на уроках экологии.

    дипломная работа [143,9 K], добавлен 17.03.2011

  • Кризис образования в мире. Взгляды философов об университете. Изучение обязательных, рекомендательных и факультативных параметров Болонского процесса. Трёхуровневая система высшего образования. Академические кредиты. Европейское приложение к диплому.

    реферат [23,4 K], добавлен 28.05.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.