Содержание работы школьного социального педагога с семьей

Анализ опыта работы социальных педагогов российских школ с семьями обучающихся. Основные задачи, направления и уровни работы школьного психолога. Обеспечение снижения рисков семейного неблагополучия. Альтернативные формы брака. Причины роста разводов.

Рубрика Педагогика
Предмет Социальная педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Гребенникова
Дата добавления 15.04.2018
Размер файла 18,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Содержание работы социального педагога в общеобразовательной школе. Взаимодействие социального педагога с другими работниками школы и с семьями учащихся. Основные формы, методы работы, документация, права и обязанности школьного социального педагога.

    реферат [42,9 K], добавлен 21.01.2008

  • Технология работы социального педагога с семьей. Современная помощь семье. Формы и методы работы социального педагога с семьей. Работа социального педагога. Методика работы социального педагога с родителями. Работа социального педагога с детьми.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.07.2007

  • Сущность и социальный портрет социального педагога, его основные задачи и функции. Причины попадания семьи в группу риска и ее характеристика, особенности работы социального педагога с данными семьями в микрорайоне. Разработка подходов в работе с семьями.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 14.10.2009

  • Теоретические аспекты работы социального педагога с неблагополучной семьей. Основные проблемы неблагополучной семьи в современных условиях. Организация социальной помощи и поддержки обучающихся в школе. Обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся.

    отчет по практике [27,4 K], добавлен 02.11.2014

  • Основы работы по устранению негативных детско–родительских отношений. Методика работы социального педагога с семьей. Коррекционная работа по исправлению ошибок семейного воспитания. Анализ эффективности программы.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 30.07.2007

  • Функции и роли социального педагога, его профессиональные обязанности. Задачи и направления работы социального педагога в дошкольном образовательном учреждении, содержание социально—педагогической деятельности. Методы и формы работы, разработка программ.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 22.11.2012

  • Образование в начальной школе - база, фундамент всего последующего обучения. Особенности коррекционно-развивающей работы социального педагога с педагогически запущенными детьми младшего школьного возраста. Опыт работы социального педагога города Хилок.

    дипломная работа [1,3 M], добавлен 22.06.2011

  • Проблемы профессиональной ориентации и воспитания, их сущность и особое место в процессе формирования самоопределения. Основные направления и формы работы социального педагога по профориентации. Диагностические методики по профориентации и их применение.

    курсовая работа [79,6 K], добавлен 07.02.2011

  • Неполная семья, как одна из социально педагогических проблем. Психолого-педагогические особенности детей младшего школьного возраста из неполных семей. Специфика работы социального педагога с детьми младшего школьного возраста из неполной семьи.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 18.06.2013

  • Анализ особенностей возрастного подхода в педагогической науке. Содержание функций деятельности социального педагога в школе. Характеристика, изучение опыта и программа реализации возрастного похода в деятельности школьного социального педагога.

    курсовая работа [44,7 K], добавлен 28.08.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.