Работа с одаренными детьми в детской школе искусств

Основные музыкальные способности, которые необходимо развивать у детей. Задания, направленные на развитие музыкальных способностей. Необходимость учета индивидуальных особенностей при работе с одаренными детьми в условиях детской школы искусств.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) О.Г. Сидорова
Дата добавления 04.02.2018
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность детской одаренности, ее типы и формы. Педагогические особенности развития одаренных детей. Основные направления работы с одаренными детьми на современном этапе. Метод развивающего дискомфорта. Обучение одаренных детей в обычном классе.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 02.12.2010

  • Понятие "одаренность" и "детская одаренность". Диагностика детской одаренности. Формы обучения одаренных детей в условиях общеобразовательной школы. Подготовка педагога к взаимодействию с одаренными детьми. Развитие креативности одаренных детей.

    дипломная работа [458,3 K], добавлен 28.06.2015

  • Подходы к изучению проблемы одарённости дошкольников. Основные составляющие детской одарённости. Содержание социально-педагогической поддержки детей в дошкольном образовательном учреждении. Рекомендации по работе с детьми для педагогов и родителей.

    контрольная работа [21,2 K], добавлен 17.03.2016

  • Основные задачи современной школы. Проблемы выявления, обучения и развития одаренных детей. Особенности работы кафедры английского языка с одаренными детьми в рамках системы кафедр гуманитарных наук и дальнейшие перспективы в деятельности педагогов.

    статья [1,2 M], добавлен 19.02.2012

  • Структура работы с одаренными детьми, ее особенности и спецификация, нормативно-правовое обеспечение на основе средней школы. Формирование стратегии данной работы, пути повышения ее эффективности. Проблема выявления одаренных детей, подготовка кадров.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 26.05.2010

  • Понятия способность, талант, одаренность и гениальность. Основные составляющие детской одаренности. Комплекс мероприятий по социально-педагогической деятельности с одаренными детьми младшего школьного возраста в условиях образовательного учреждения.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 01.04.2013

  • Анализ критериев отнесения ребенка к группе "одаренных детей". Исследование специфики методической работы с одаренными детьми на факультативных занятиях по литературе. Разработка структуры конспекта урока-факультатива для работы с одаренными детьми.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 06.02.2015

  • Построение учебно-воспитательного процесса в общеобразовательной школе без учета индивидуальности ребенка. Жизнь одаренных детей в школе и проблемы их социализации. Опытно-экспериментальная работа по организации воспитательной работы с одаренными детьми.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 22.11.2014

  • Одаренные дети, которые по уровню развития своих способностей явно выделяются среди своих сверстников или в своей социальной группе. Основные задачи педагогического процесса при работе с одаренными детьми. Ранняя диагностика и развитие одарённости.

    реферат [17,5 K], добавлен 15.10.2009

  • Музыкальные способности, их виды. Теория развития музыкальных способностей на начальном этапе формирования ритмических навыков. Формы импровизации и упражнения, освоенные на занятиях ритмики секции педагогической практики Ростовского колледжа искусств.

    реферат [1,1 M], добавлен 16.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.