Общие принципы исследования социально-педагогических явлений

Сущность и содержание основных принципов диагностического исследования социально-педагогических явлений. Определение уровней социально-педагогической диагностики. Организационно-социально-педагогические требования к проведению диагностических процедур.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 01.09.2017
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, функции и принципы измерения как основы социально-педагогической диагностики. Объект социально-педагогической диагностики Н.К.Голубев, К.Д.Радина. Структура и уровни социально-педагогической диагностики. Гипотезы и решения. Этика исследователя.

    монография [244,0 K], добавлен 21.02.2009

  • Научно-теоретические аспекты моделирования в социально-педагогических исследованиях. Анализ специфики и существенных признаков понятий модели и моделирования в контексте социально-педагогических иследований. Характеристика основных типов моделей.

    реферат [28,9 K], добавлен 09.01.2012

  • Специфика социально-педагогической запущенности ребенка, механизмы ее влияния на формирование особенностей его личности. Принципы построения методов комплексной диагностики, профилактики, коррекции социально-педагогической запущенности в детском возрасте.

    курсовая работа [70,4 K], добавлен 12.01.2014

  • Сущность, структура и направленность социально-педагогической деятельности. Методы и способы реализации социально-педагогической деятельности. Субъекты и объекты социально-педагогического процесса. Процесс и условия успешной социализации ребенка.

    контрольная работа [39,6 K], добавлен 04.03.2012

  • Общая характеристика и исследование социально-педагогических возможностей общежития, формы и средства организации работы в нем. Психолого-педагогические особенности рабочей молодежи, специфика и направления, методы и приемы работы с ее представителями.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Теоретические концепции социально-педагогического менеджмента. Особенности организации работы социально-педагогической работы в школе и система деятельности социального педагога. Содержание технологии менеджмента социально-педагогической деятельности.

    дипломная работа [212,9 K], добавлен 07.10.2012

  • Исследование социально-педагогических технологий диагностики и коррекции осложненного поведения подростков, его традиционная и позитивная интерпретация. Систематизация развивающих индивидуально-групповых занятий с подростками осложненного поведения.

    курсовая работа [148,6 K], добавлен 08.03.2014

  • Сущность и методология исследований педагогической деятельности. Анализ изучения педагогического процесса. Характеристика и особенности традиционно-педагогических и количественных методов изучения педагогической действительности и коллективных явлений.

    реферат [21,6 K], добавлен 04.03.2010

  • Сущность понятий "социально-педагогическая поддержка" и "неполная семья". Педагогические условия успешной социально-педагогической поддержки детей из неполных семей. Опытно-поисковая работа по реализации программы социально-педагогической поддержки.

    курсовая работа [76,7 K], добавлен 08.04.2014

  • Понятие и особенности учреждения дополнительного образования: характеристика видов, история становления и развития. Анализ системы дополнительного образования в постсоветский период, рассмотрение основных социально-педагогических технологий и методик.

    дипломная работа [384,8 K], добавлен 15.01.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.