10 правил как научить ребенка читать по слогам

Рассмотрение основных правил изучения гласных и согласных. Закрепление материала как самый быстрый метод выработки правильного механизма чтения у ребенка. Первое произношение слога, его правильность. Порядок подготовки к школе, роль воспитателя и мами.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Ташпулатова Н.И.
Дата добавления 09.01.2017
Размер файла 174,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Определение понятия готовности детей к обучению в школе. Рассмотрение основных методов диагностики школьной зрелости ребенка. Выявление позитивного влияния посещения групп дошкольной подготовки на социальное, личностное, познавательное развитие ребенка.

    курсовая работа [373,3 K], добавлен 06.09.2015

  • Классификация звуков русской речи. Системы гласных и согласных звуков. Слоговой принцип русской графики. Соотношения между звуком и буквой, между литературным произношением и правописанием. Значение изучения звуков и букв в школе для овладения фонетикой.

    курсовая работа [166,9 K], добавлен 02.06.2014

  • Выработка у ребенка мотивов, побуждающих к учению. Правильное формирование отношения к школе. Основные причины, по которым человеку необходимо приобретать образование. Определение и выполнение учебной задачи. Выбор ведущего вида деятельности ребенка.

    презентация [1,9 M], добавлен 19.08.2016

  • Основные современные подходы в решении проблемы подготовки ребенка к школе. Художественно-творческая деятельность как гарант повышения уровня подготовки ребенка к обучению. Методические рекомендации по организации и содержанию работы обучающего кружка.

    курсовая работа [117,9 K], добавлен 11.08.2010

  • Педагогическое взаимодействие педагогов ДУ с семьей воспитанников. Методы и формы работы дошкольных учреждений с родителями в период подготовки ребенка к школе. Системное психолого-педагогическое изучение детей в ходе оптимизации готовности к школе.

    дипломная работа [150,1 K], добавлен 27.03.2013

  • Техника чтения - основа умения читать на родном и иностранном языках. Характеристика основных особенностей английского языка применительно к обучению правилам чтения. Рассмотрение методического пособия для обучения правилам чтения на начальном этапе.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 08.11.2014

  • Исследование деятельности воспитателя в процессе подготовки старших дошкольников к школе. Анализ воспитания способности произвольно управлять собой, формирования мотивов, которые побуждают к учению. Обзор физической и психологической готовности ребенка.

    курсовая работа [42,8 K], добавлен 22.02.2012

  • Ознакомление с работой воспитателя, помощника воспитателя в первую и во вторую половину дня. Задачи помощника воспитателя. Роль и место самостоятельной деятельности в развитии ребенка. Самостоятельная организация деятельности детей в старшей группе.

    отчет по практике [23,1 K], добавлен 15.10.2013

  • Понятие гласных и согласных букв, их основные отличия друг от друга. Звуковое строение языка. Слоги и звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку. Как на письме передаются звуки. Значение гласных и согласных для понимания речи.

    разработка урока [22,0 K], добавлен 19.04.2013

  • Учебно-воспитательный процесс в первые дни обучения ребенка в школе. Условия, факторы, методы и приемы педагогического взаимодействия, способствующие адаптации ребенка к школе. Развитие педагогической направленности и профессиональных качеств учителя.

    отчет по практике [33,8 K], добавлен 23.09.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.