Роль личности педагога в воспитательном процессе

Особенности личности педагога в общеобразовательном учреждении. Профессиональная деятельность преподавателя: понятие и характеристики. Личностные качества педагога и их роль в воспитании учащихся. Факторы эффективности учебно-воспитательного процесса.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Нина
Дата добавления 11.04.2015
Размер файла 88,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль личности педагога в воспитательном процессе. Современные требования к личности учителя, его развитие и профессиональный рост. Основные объекты педагогической диагностики, применение экспертных методов. Диагностика профессиональной позиции педагога.

    реферат [45,9 K], добавлен 20.04.2014

  • Система Российского образования на современном этапе развития общества. Профессиональная деятельность педагога. Стимулирование учебно-познавательной деятельности обучающихся. Основные методы профессионального взаимодействия педагога и учащихся.

    реферат [23,4 K], добавлен 07.01.2011

  • Основные цели и задачи деятельности преподавателя. Свойства личности педагога. Структура готовности к педагогической деятельности. Профессиональная Я-концепция преподавателя. Группа умений педагога воздействовать на личность и коллектив воспитанников.

    презентация [3,4 M], добавлен 13.03.2015

  • Раскрытие понятия инновационной деятельности педагога, ее основные характеристики. Роль педагога в реализации основных идей образования. Параметры инновационного потенциала педагога, его готовность к инновационной деятельности и условия ее развития.

    реферат [23,0 K], добавлен 02.03.2016

  • Воспитание - социальное взаимодействие педагога и воспитанника, его многофакторный характер. Характерные особенности воспитательного процесса. Методики для изучения процесса и результатов развития личности учащегося, сформированности коллектива.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 02.07.2011

  • Педагог как субъект образовательного процесса. Функции, профессионально-значимые личностные качества, инновационная деятельность и профессиограмма педагога дополнительного образования, порядок реализации и особенности системного подхода в его работе.

    курсовая работа [99,3 K], добавлен 25.06.2010

  • Педагогическая деятельность педагога профессионального образования. Профессиональные качества педагога профессионального обучения по направлению "Технологическое оборудование". Анализ содержания подготовки педагога для формирования значимых качеств.

    курсовая работа [72,9 K], добавлен 05.05.2013

  • Роль личности педагога, передовых теорий и новаций, современных систем и технологий, инструкций и разработок в педагогическом процессе. Интегральные характеристики творческого индивида: направленность, эрудиция, способности и умения, черты характера.

    доклад [17,3 K], добавлен 14.09.2011

  • Общая культура - условие профессионализма социального педагога, его кодекс этики. Профессионально значимые и личностные качества социального педагога, становление и развитие его общей и профессиональной культуры. Система развития и уровни проявления.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 09.10.2014

  • Особенности общения дошкольников. Развитие личности у детей дошкольного возраста. Организация современного образовательного процесса в дошкольном учреждении. Роль педагога в воспитании положительного отношения у детей младшей группы к сверстникам.

    курсовая работа [55,0 K], добавлен 20.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.