Работа социального педагога по выявлению детей, переживших жестокое обращение в семье

Исторические аспекты проблемы насилия и жестокого обращения. Причины и источники насилия над детьми. Факторы риска, обусловленные структурой семьи и моделью общения. Наиболее эффективные способы социально-педагогической работы по предупреждению насилия.

Рубрика Педагогика
Предмет Социальная работа
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) майя
Дата добавления 18.11.2013
Размер файла 65,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Семья как объект социальной работы. Социально-психологические особенности неблагополучных семей. Анализ нормативно-правовой базы Республики Беларусь по профилактике насилия в семье над детьми. Социальная работа с семьей. Основные формы насилия в семье.

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 21.05.2013

  • Сущность и истоки жестокого обращения с ребенком в семье, формы его проявления и индикаторы домашнего насилия. Последствия домашнего насилия для развития ребенка: физического, психологического, сексуального, пренебрежение интересами и нуждами ребенка.

    курсовая работа [55,6 K], добавлен 10.01.2013

  • Характеристика понятия "жестокое обращение с ребенком". Пренебрежение нуждами ребенка как один из видов жестокого обращения. Социально-психологические особенности, адаптация, адаптированность детей и подростков, переживших жестокое обращение в семье.

    дипломная работа [111,5 K], добавлен 26.10.2010

  • Виды насилия над детьми. Формы и признаки физического, психического и сексуального насилия, отсутствия заботы о ребенке. Особенности психического состояния и поведения ребенка, родителей или попечителей, позволяющие заподозрить физическое насилие над ним.

    презентация [8,9 M], добавлен 07.02.2016

  • Специфика работы социального педагога по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Виды и способы реабилитации девиантных детей и подростков. Методы социально-педагогической работы по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних.

    реферат [54,7 K], добавлен 23.10.2010

  • Анализ динамики преступности в РФ в последние годы. Статистика убийств в РФ. Общая характеристика виктимности. Виктимные девиации: классификация жертв преступлений. Анализ насилия в семье. Жертвы сексуального насилия. Дети - жертвы насилия.

    дипломная работа [83,3 K], добавлен 15.01.2005

  • Социально-исторические предпосылки изучения одаренности детей, одаренность как социально-педагогическая проблема, проблемы психолого-педагогической диагностики. Анализ социально-педагогической работы с одаренными детьми в образовательном учреждении.

    аттестационная работа [121,3 K], добавлен 03.04.2010

  • Технология работы социального педагога с семьей. Современная помощь семье. Формы и методы работы социального педагога с семьей. Работа социального педагога. Методика работы социального педагога с родителями. Работа социального педагога с детьми.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.07.2007

  • Роль воспитательной работы социального педагога. Социальный педагог во внешкольных учреждениях. Специфика внешкольной социально-педагогической работы по месту жительства. Центры социального обслуживания семьи и детей. Криминальные семьи.

    реферат [28,0 K], добавлен 11.12.2006

  • Понятие категории детей, оставшихся без попечения родителей. Нормативно правовые аспекты в работе с детьми. Анализ работы социального педагога с детьми, оставшимися без попечения родителей. Сущность социально–педагогической деятельности в детском доме.

    курсовая работа [134,1 K], добавлен 13.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.