Психогимнастика в детском саду

Методика проведения психогимнастики, тонкости взаимодействия с детьми в процессе занятий. Выбор направления организации и планирования занятий или их сочетания. Развитие у детей словесного языка чувств, который обозначает явления эмоциональной жизни.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид методичка
Язык русский
Прислал(а) Алябьева Е.А.
Дата добавления 21.08.2013
Размер файла 155,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование у детей навыков ручного труда. Основное требование к материалу для плетения. Совершенствование трудового воспитания дошкольников в детском саду. Методика подготовки воспитателя к занятиям. Задача флористических занятий в детском саду.

    доклад [26,8 K], добавлен 10.01.2010

  • Характеристика раннего возраста, режим дня детей первого года жизни. Организация жизни детей первого года жизни в детском учреждении. Особенности организации игр и занятий. Конспекты занятий для детей первого года жизни. Развитие мышления младенцев.

    реферат [54,1 K], добавлен 11.05.2014

  • Место и роль занятий по лепке в системе эстетического воспитания детей, их специфика. Материалы и оборудование для лепки. Организация и методика занятий для детей разных возрастных групп. Конспекты предметной лепки "Ежики" и "Пограничник с собакой".

    курсовая работа [669,5 K], добавлен 11.10.2013

  • Занятия как форма обучения в детском саду, их характерные признаки и структура, классификация и разновидности. Особенности организации и проведения занятий в разных возрастных группах, порядок их подготовки и проведения, анализ педагогического опыта.

    контрольная работа [58,8 K], добавлен 16.11.2009

  • Значительная роль скульптуры в нашей жизни, ее виды в зависимости от формы и назначений. Знакомство детей со скульптурой посредством лепки. Методика проведения занятий лепкой в разных возрастных группах. Предметная, сюжетная и декоративная лепка.

    реферат [36,6 K], добавлен 21.12.2010

  • Основная гимнастика в системе физического воспитания детей дошкольного возраста. Виды гимнастики и их характеристика. Методика проведения упражнений по гимнастике в детском саду. Основные методы исследования в области физической культуры и спорта.

    дипломная работа [91,0 K], добавлен 05.05.2011

  • Краткая характеристика детей с задержка психического развития, их основные проблемы. Формирование познавательной, речевой, двигательной, эмоциональной сфер детей. Комплекс коррекционных занятий. Конспект занятия "Лиса с лисятами" (средняя группа).

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 30.07.2012

  • Цели и задачи музыкального воспитания в детском саду. Методы музыкального обучения. Влияние музыки на развитие детей. Процесс формирования музыкально-слуховых представлений. Обучение танцам как приоритетное направление занятий по музыкальному движению.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 19.11.2015

  • Значение физических упражнений для организма дошкольника. Организация физкультурных занятий в детском саду. Основная гимнастика как средство и метод физического воспитания ребенка. Исследование методики занятий гимнастикой у старших дошкольников.

    курсовая работа [350,3 K], добавлен 28.07.2010

  • Цели и задачи занятий аэробики в детском саду: развивать у детей чувство ритма и двигательных способностей; учить детей выполнять движения под музыку красиво, свободно, координационно; прививать детям танцевальные движения и общую культуру поведения.

    методичка [11,1 K], добавлен 19.03.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.