Формирование современной системы образования в России

Характеристика системы образования как вложения в будущее страны. Приоритеты образовательной политики в России. Основные направления и принципы формирования ее приоритетных направлений на современном этапе. Проблемы в этой сфере и способы их преодоления.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Тэрика
Дата добавления 26.03.2013
Размер файла 20,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ и оценка экономического образования на современном этапе в средних общеобразовательных и высших учебных заведениях. Связь экономической науки и образования, проблемы экономического образования в России и пути реформирования системы преподавания.

    курсовая работа [78,7 K], добавлен 28.09.2009

  • Общая характеристика системы среднего образования Республики Казахстан. Определение направлений современной образовательной политики Казахстана. Комплексная оценка целей и задач государственной политики в сфере развития среднего образования Казахстана.

    контрольная работа [3,3 M], добавлен 22.06.2015

  • Уровень развития школы в Республике Беларусь на современном этапе. Установление направлений государственной политики в сфере общего образования. Современное состояния системы образования. Проблемы в развитии средней школы и выработка путей их решения.

    контрольная работа [42,3 K], добавлен 04.09.2009

  • Этапы становления системы образования в России, перспективы ее дальнейшего развития. Развитие школ в системе образования в России и их разновидности, характерные особенности. Необходимость и направления реформирования образовательной системы РФ.

    реферат [30,1 K], добавлен 19.09.2009

  • Перспективы развития образования в России. "Утечка умов" как проблема для кадрового обеспечения образовательных учреждений различных уровней системы образования. Реструктуризация сельской школы. Государственная регламентация образовательной деятельности.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 01.07.2014

  • Основные этапы развития образования в России. Становление и развитие Российского образования. Русское нормативное педагогическое сознание. Основные направления реформирования образования на современном этапе.

    реферат [22,8 K], добавлен 16.06.2007

  • Характеристика содержания современного российского и европейского образования. Государственные стандарты нового поколения как путь модернизации образования в России на современном этапе. Влияние Болонского процесса на развитие образования в России.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 09.12.2012

  • Понятие сравнительной педагогики. Систематизация, анализ данных о развитии системы образования в странах. Разработка научно обоснованных критериев оценки качества и эффективности образования. Определение приоритетных направлений образовательной политики.

    презентация [1,9 M], добавлен 02.06.2016

  • Проблемы развития современной отечественной школы. Положительные и отрицательные черты государственной образовательной политики России. Направления зарубежной педагогики и школьного образования. История педагогики и образования: традиции и инновации.

    презентация [113,1 K], добавлен 05.11.2013

  • Становление и развитие образования в России. Реформы национальной системы народного просвещения. Устав Императорского Московского Университета 1804 г. Описание отечественной педагогической мысли. Формирование различных направлений и уровней обучения.

    реферат [31,1 K], добавлен 27.01.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.