Дистанционное обучение

Возможности информационных технологий в образовании, определение основных педагогические целей при их использовании. Характеристика дистанционного обучения, его отличительные свойства и особенности, условия и возможности применения на современном этапе.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) sidorova60476
Дата добавления 22.10.2012
Размер файла 48,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Преимущества использования информационных технологий мультимедиа на уроках. Рекомендации по разработке мультимедийных презентаций. Понятие и технологии дистанционного обучения. Типы учебных материалов, используемых при дистанционном образовании.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 13.04.2013

  • Дистанционное обучение: идеи, технологии, проблемы и перспективы. Дистанционное обучение в ВУЗе: модели и технологии. Методы дистанционного университетского образования. Электронный учебник как средство дистанционного обучения.

    реферат [35,3 K], добавлен 01.05.2003

  • Изучение роли компьютерных технологий в процессе обучения, основные этапы их развития. Дистанционное обучение как путь получения знаний, его характерные черты и формы занятий. Преимущества и недостатки дистанционной формы обучения, ее развитие в Беларуси.

    курсовая работа [85,0 K], добавлен 22.05.2015

  • Различные виды педагогических технологий обучения, их отличительные признаки и специфика, условия и возможности применения. Содержание общего, начального профессионального и среднего профессионального образования. Процесс обучения в этих системах.

    курсовая работа [45,9 K], добавлен 31.12.2010

  • Анализ состояния практики использования дистанционного обучения. Определение комплекса организационно-педагогических условий использования электронных средств в дистанционной форме, способствующих успешности обучения школьников предмету "Технология".

    дипломная работа [2,8 M], добавлен 09.01.2021

  • Особенности использования компьютера на уроках. Определение целей обучения при использовании информационных технологий. Решение дидактических задач с их помощью. Использование информационных технологий в обучении китайскому языку в старшей школе.

    курсовая работа [48,6 K], добавлен 21.05.2010

  • Место андрагогики в системе человекознания. Основные принципы педагогической науки. Андрагогические основы профессионального развития личности. Взрослый человек как субъект обучения. Возможности дистанционного обучения в образовании взрослых учащихся.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 06.10.2013

  • Изучение истории развития дистанционного образования в отечественной и мировой практике. Характеристика нормативно-правовой базы, программного обеспечения и реализации программ дистанционного обучения в учреждениях высшего образования Республики Беларусь.

    курсовая работа [222,6 K], добавлен 08.09.2015

  • Развитие новых информационных технологий в образовании. Использование компьютерных телекоммуникаций в процессе обучения. Дистанционное обучение: технологии, проблемы и перспективы. Преподавание иностранных языков с применением информационных технологий.

    реферат [123,3 K], добавлен 19.07.2015

  • Сущность и история развития дистанционного обучения, его основные элементы и перспективы. Классификация и общая характеристика форм этого вида обучения. Специфика его интеграции и другие формы обучения. Анализ преимуществ дистанционного образования.

    реферат [24,2 K], добавлен 05.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.