Частная школа и новые методы образования

Некоторые преимущества и недостатки различных методов образования на примере частных школ. Компьютер как помощник для организации индивидуального обучения. Процесс организации дистанционного обучения с помощью всемирной информационной сети Internet.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Даша
Дата добавления 24.06.2012
Размер файла 15,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формы, компоненты и принципы организации дистанционного обучения, его эффективность. Схема модели дистанционного обучения, его характеристики с точки зрения психологии и педагогики. Сравнительная характеристика традиционного и дистанционного обучения.

    реферат [223,5 K], добавлен 20.05.2014

  • Неинтерактивные технологии дистанционного обучения. Преподаватель в системе дистанционного обучения. Доступность и открытость обучения. Основные преимущества и недостатки ДО. Развитие дистанционного обучения в РБ. Анализ технических возможностей ДО.

    курсовая работа [111,2 K], добавлен 18.03.2011

  • Концепция создания и развития системы дистанционного образования в Российской Федерации. Характерные черты дистанционного обучения: гибкость, модульность, специализированный контроль качества обучения. Стратегические принципы обучения в высшей школе.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 11.12.2014

  • История становления и развития технологии дистанционного обучения, область его применения, преимущества и недостатки. Сущность и характерные черты технологии дистанционного обучения, её формы и средства. Применение системы руководящих критериев.

    лекция [26,6 K], добавлен 26.05.2014

  • Основные формы организации обучения с использованием современных методов в профессиональной школе. Характеристика активных методов обучения, их применение. Влияние современных методов обучения на процесс подготовки специалистов в профессиональной школе.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 19.06.2013

  • Исторические предпосылки возникновения Internet и его влияние на современный английский язык. Роль сети Internet в современной системе образования. Особенности дистанционного обучения иностранным языкам. Internet-ресурсы для развития навыков аудирования.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 19.04.2011

  • Современная система образования, теория его гуманизации. Методы, приемы и средства обучения. Формы организации обучения в школе. Инновационные процессы в образовании. Авторские школы. Учитель и воспитатель в системе учебно-воспитательного процесса.

    шпаргалка [147,2 K], добавлен 16.01.2012

  • Теоретические основы дистанционного образования в условиях высшего образования. Сущность, формы, виды и содержание дистанционного образования в России и за рубежом. Особенности организации учебного процесса с использованием дистанционных технологий.

    курсовая работа [218,4 K], добавлен 24.11.2015

  • Современное состояние практической компьютеризации процесса обучения. Методы организации обучения с применением персонального компьютера. ПК как средство обучения. Дистанционное обучение. Технолого-экономические аспекты дистанционного обучения.

    реферат [33,2 K], добавлен 29.06.2003

  • Анализ возможностей применения новых средств и методов в традиционном образовании в целях повышения интереса детей к учебе. Внедрение вероятностного образования и использование обучения навыкам мышления. Исследовательский и ценностный методы обучения.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 23.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.