О дидактических ресурсах графиков в курсе физики

Разнообразие средств физики как учебной дисциплины. Использование графиков с целью представления информации, показа взаимосвязей и особенностей протекания процессов, сравнения теории с экспериментом, анализа погрешностей. Пример построения фигур Лиссажу.

Рубрика Педагогика
Предмет Методика преподавания физики
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) jakpomaslu
Дата добавления 06.06.2012
Размер файла 50,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Концепция современного образования. Использование информационных технологий при изучении физики. Мотивация к изучению физики у учащихся. Структура учебной деятельности при компьютерном обучении. Дидактические принципы в условиях компьютерного обучения.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 30.07.2012

  • Особенности изложения вопросов астрономии в школьном курсе физики. Формирование понятия "астрономические законы" на уроках физики. Методика проведения урока "Основы сферической астрономии", разработка плана занятия и порядка изложения материала.

    курсовая работа [642,7 K], добавлен 28.04.2014

  • Историко-педагогическая динамика процесса взаимодействия физики как учебной дисциплины и технического образования в СССР. Анализ системы физического образования в технических вузах в период перестройки.

    курсовая работа [26,2 K], добавлен 14.06.2007

  • Историко-педагогическая динамика процесса взаимодействия физики как учебной дисциплины и технического образования в СССР. Анализ системы физического образования в технических вузах в контексте фундаментальности профессионального образования.

    реферат [30,6 K], добавлен 14.05.2007

  • Основные особенности изучения физики в 10 классе общеобразовательной школы. Характеристика основных программ для физики десятого класса. Обобщение и структурирование существующего дидактического материала по физике, включение сведений по истории физики.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 23.12.2011

  • Сущность теоретических методов познания, примеры их использования в школьном курсе физики. Этапы цикла научного познания. Методы абстрагирования, идеализации, аналогии, моделирования и мысленного эксперимента. Этапы овладения методами в школьном курсе.

    курсовая работа [18,3 K], добавлен 02.05.2010

  • Технологизация учебно-воспитательного процесса. Проектирование современного урока физики. Самостоятельная работа как путь к самосовершенствованию. Блочно-модульное обучение: структура построения уроков. Дистанционное обучение в преподавании физики.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 27.09.2013

  • Понятие и сущность идеи относительности в кинематике, ее характеристика и отличительные черты, основные принципы и история создания, современные знания. Методика преподавания кинематики и знания, которые должны усвоить учащиеся, характерные задачи.

    курсовая работа [482,3 K], добавлен 01.05.2009

  • Определение необходимости использования метода моделирования в преподавании физики в основной школе. Рассмотрение классификации учебных моделей и их ценности для методики обучения дисциплине. Использование компьютерных технологий на уроках физики.

    курсовая работа [788,7 K], добавлен 10.07.2010

  • Развитие теоретического мышления и практических навыков учащихся при изучении магнитных явлений в курсе физики средней школы; эксперимент как методика изложения темы. Магнитное поле, применение электромагнитов; устройство электроизмерительных приборов.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 30.07.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.