Курс педагогики и психологии высшего образования

Общие понятия о деятельности и её психологическая структура. Понятие личности и проблема её воспитания в высшей школе. Основные задачи высшей школы и её роль для общества. Проблемы в сфере образования на современном этапе и перспективы развития.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Julija-zaharchuk
Дата добавления 16.04.2012
Размер файла 39,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия о сущности и специфике педагогики высшей школы. Современные образовательные парадигмы. Цели и содержание высшего профессионального образования. Технология педагогического взаимодействия как условие эффективной педагогической деятельности.

    учебное пособие [1,2 M], добавлен 13.04.2012

  • Сущность высшего профессионального образования. Анализ трансформационных изменений в высшей школе. Разработка целостной социально-философской концепции развития высшей школы в ее динамическом взаимодействии с социумом. Предназначение и функции институтов.

    курсовая работа [48,5 K], добавлен 24.07.2014

  • Понятие и особенности психологии как научного направления, ее объекты и методы. Задачи и структура психологии высшей школы. Основные тенденции и психологические принципы современного образования, подходы к данному процессу и оценка его эффективности.

    презентация [363,0 K], добавлен 06.12.2012

  • Государственное регулирование деятельности высшей школы США. Роль и место высшей школы в системе образования в США. Формирование студенческих контингентов. Выпуск специалистов. Динамика образовательного уровня рабочей силы США.

    реферат [21,0 K], добавлен 02.12.2003

  • Современные тенденции реформы образования. Основные направления модернизации российского образования. Болонский процесс в высшей школе. Единый государственный экзамене. Проблемы реформирования педагогического образования в высшей школе и пути их решения.

    контрольная работа [25,2 K], добавлен 17.05.2012

  • Общее понятие о дидактике. Структура педагогического процесса. Законы и закономерности обучения в высшей школе. Цели профессионального образования. Принципы обучения как основной ориентир в преподавательской деятельности.

    лекция [47,9 K], добавлен 25.04.2007

  • Сущность и структура педагогической деятельности, ее основные задачи. Личность и профессиональные способности преподавателя высшей школы. Принципы и правила успешного воспитания. Понятие и цель компетентностного подхода, стили педагогического общения.

    реферат [40,6 K], добавлен 01.12.2012

  • Педагогические идеи в системе образования. Первые учебные заведения в России. Особенности развития высшего образования между Первой и Второй мировыми войнами. Современные тенденции развития образования за рубежом и перспективы российской высшей школы.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 25.05.2014

  • Общая характеристика педагогической профессии, ее основные разновидности, структура и предъявляемые требования. Описание личности педагога, требования к его профессиональным и психологическим качествам. Специфика и категории педагогики в высшей школе.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 20.02.2014

  • Психология познавательной деятельности. Индивидуально-психологические особенности личности. Исторические аспекты развития образования на Украине. Педагогический процесс как система обучения. Учебный процесс в высшей школе и его специфические особенности.

    учебное пособие [2,6 M], добавлен 01.04.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.