Игровая деятельность в экологическом образовании дошкольников

Усвоение правил поведения в природе дошкольниками. Требования для отбора игр для экологического образования детей. Настольно-печатные и словесные игры. Познавательные природоведческие пословицы, поговорки, пальчиковые игры, физкультминутки и игры.

Рубрика Педагогика
Предмет Дошкольная педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ася
Дата добавления 29.01.2012
Размер файла 14,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели и задачи экологического воспитания дошкольников. Игры с правилами и их роль в экологическом воспитании детей. Использование сюжетно-ролевой игры. Игровые обучающие ситуации с игрушками-аналогами, с литературными персонажами и в виде путешествий.

    реферат [29,1 K], добавлен 24.06.2010

  • Определение основных функций игры, способствующих формированию определенных навыков поведения дошкольников. Особенности и отличие игры от других видов деятельности человека. Основные условия успешного внедрения народных игр в жизнь дошкольников.

    курсовая работа [72,0 K], добавлен 01.07.2015

  • Исследование психолого-педагогические основ и содержания экологического образования дошкольников. Изучение влияния экологизированных игр на процесс экологического образования. Разработка и апробация методики использования игр в экологическом образовании.

    дипломная работа [164,6 K], добавлен 24.06.2011

  • Создание предметно-развивающей игровой среды и организация развивающих игр. Опытно-экспериментальная работа по применению игры в работе с дошкольниками. Компьютерные игры как индивидуальный подход и метод коррекции личности отстающих в развитии детей.

    дипломная работа [4,7 M], добавлен 09.03.2014

  • Понятие и сущность игры. Виды и функции игр. Методологическая основа по подготовке и проведению игр. Психологические механизмы воздействия игры на младших школьников. Проявление отношений младших школьников в игровой деятельности. Сценарий игры "Буриме".

    дипломная работа [55,9 K], добавлен 02.05.2009

  • Организация самостоятельной игры детей. Обеспечение равноправности позиций в общении с ребёнком или группой детей. Организация групповых разговоров с детьми. Игры-соревнования, игры-драматизации, коллективные дидактические игры, режиссерские игры.

    презентация [2,6 M], добавлен 07.10.2016

  • Способы определения психолого-педагогических основ экологического образования детей дошкольного возраста. Характеристика методики использования игр как средства экологического образования дошкольников. Анализ задач экологического воспитания дошкольников.

    курсовая работа [67,0 K], добавлен 23.01.2014

  • Связь между развитием мелкой моторики и развитием речи у ребенка. Пальчиковые игры – инсценировка небольших рифмованных сказок с помощью пальцев и ручек. Значение массажа пальцев. Стихотворения для проведения игр. Разнообразные формы работы с родителями.

    презентация [8,9 M], добавлен 18.09.2013

  • Место и значение игры в жизни дошкольника. Особенности психического развития и игровой деятельности детей с интеллектуальной недостаточностью. Характерные недостатки игры таких детей, рекомендации по формированию их ролевого и социального поведения.

    контрольная работа [29,3 K], добавлен 11.08.2009

  • Гуманизация образовательного процесса. Дидактическая игра как способ обучения детей дошкольного возраста. Игровая деятельность в младшем школьном возрасте. Сущность игры как ведущего вида деятельности. Социальная природа игры. Формы ролевой игры.

    доклад [9,1 K], добавлен 16.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.