Работа по улучшению техники чтения в начальных классах

Сущность и содержание понятия "навыка чтения". Педагогические условия развития техники чтения детей в начальной школе. Диагностика навыка чтения у младших школьников с применением различных методов и приёмов на различных этапах его формирования.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 19.12.2011
Размер файла 56,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие навыка чтения у младших школьников. Этапы становления навыка чтения у начинающего чтеца. Работа над правильностью, беглостью и сознательностью чтения. Методические основы формирования навыка чтения у младших школьников, комплекс упражнений.

    контрольная работа [44,1 K], добавлен 29.01.2010

  • Понятие навыков чтения у младших школьников. Суть и понятие чтения. Этапы становления навыков чтения. Работа над правильностью и сознательностью чтения. Методические основы формирование навыка чтения у школьников. Подходы к выбору методов чтения.

    курсовая работа [96,7 K], добавлен 07.01.2009

  • Механизмы формирования оптимальной скорости чтения учащихся начальных классов. Дидактические условия эффективного формирования навыка беглого чтения младших школьников. Цель и задачи экспериментальной работы, их интерпретация и анализ результатов.

    дипломная работа [728,7 K], добавлен 08.06.2015

  • Психофизиологическая структура процесса чтения и методика обучения ему. Психолого-педагогическая характеристика младших школьников с речевыми нарушениями. Диагностика сформированности навыка правильного чтения у детей с ОНР, упражнения для его развития.

    курсовая работа [64,2 K], добавлен 13.08.2013

  • Содержание требований и программы по литературному чтению направленных на формирование навыка чтения. Понятие выразительности чтения, компоненты выразительного чтения. Формирование навыка выразительности чтения на уроках литературного чтения во 2 классе.

    курсовая работа [101,4 K], добавлен 12.03.2017

  • Анализ психолого-педагогических аспектов, влияющих на механизм процесса чтения и закономерности его формирования. Подбор комплекса упражнений для корректировки и совершенствования навыка беглого чтения. Выявление условий формирования навыка у школьников.

    курсовая работа [122,7 K], добавлен 13.07.2015

  • Разработка занятий в начальных классах, направленных на формирование и совершенствование навыка чтения. Преодоление разнообразных ошибок и затруднений в процессе чтения у учащихся с проблемами в развитии, развитие у них навыка понимания прочитанного.

    презентация [1,4 M], добавлен 13.06.2010

  • Особенности нарушений чтения у младших школьников с умственной отсталостью. Взаимосвязь смысловой и технической сторон чтения; основные ступени формирования навыка чтения: овладение звуко-буквенными обозначениями, послоговое и синтетическое чтение.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 02.01.2013

  • Психолого-педагогические подходы к обучению детей чтению. Опыт работы отечественных педагогов по совершенствованию навыков чтения младших школьников. Организация опытно-экспериментальной работы по развитию динамики чтения учеников 2 класса средней школы.

    курсовая работа [83,6 K], добавлен 12.11.2013

  • Психолого-педагогические основы навыков чтения. Условия формирования читательской самостоятельности, ведущей к социальной активности учащихся младших классов. Разработка педагогических методов и средств развития интереса к чтению в начальных классах.

    курсовая работа [468,9 K], добавлен 16.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.