Работа социального педагога с многодетными семьями

Современная семья в условиях социально-экономического кризиса. Социальный педагог в процессе работы с индивидами. Анализ работы социального педагога с многодетной семьей в условиях общеобразовательных учреждений. Факторы и причины трудновоспитуемости.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) lastsunrise
Дата добавления 01.11.2011
Размер файла 157,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Технология работы социального педагога с семьей. Современная помощь семье. Формы и методы работы социального педагога с семьей. Работа социального педагога. Методика работы социального педагога с родителями. Работа социального педагога с детьми.

    курсовая работа [51,7 K], добавлен 30.07.2007

  • Сущность и социальный портрет социального педагога, его основные задачи и функции. Причины попадания семьи в группу риска и ее характеристика, особенности работы социального педагога с данными семьями в микрорайоне. Разработка подходов в работе с семьями.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 14.10.2009

  • Категории и функции многодетной семьи. Определение ее места в структуре личности ребенка, его восприятия внутрисемейных отношений. Анализ работы социального педагога с многодетной семьей на базе школы №113, практические рекомендации для его деятельности.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 10.06.2011

  • Социально-педагогическая характеристика алкогольной семьи, ее влияние на процесс социализации детей. Систематизация форм и методов работы социального педагога с алкогольной семьей. Цели и задачи социально-психологического тренинга "Телефон доверия".

    курсовая работа [62,8 K], добавлен 16.05.2014

  • Направления работы социального педагога в современных условиях. Общепрофессиональные навыки и личностные качества социального педагога. Возрастные особенности дошкольников (3-7 лет). Категории детей ДОУ нуждающиеся в помощи социального педагога.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 25.07.2012

  • Теоретические аспекты работы социального педагога с неблагополучной семьей. Основные проблемы неблагополучной семьи в современных условиях. Организация социальной помощи и поддержки обучающихся в школе. Обеспечение охраны жизни и здоровья обучающихся.

    отчет по практике [27,4 K], добавлен 02.11.2014

  • Содержание работы социального педагога в общеобразовательной школе. Взаимодействие социального педагога с другими работниками школы и с семьями учащихся. Основные формы, методы работы, документация, права и обязанности школьного социального педагога.

    реферат [42,9 K], добавлен 21.01.2008

  • Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних как социозащитное учреждение. Экспериментальное исследование деятельности социального педагога с семьей в условиях реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда" г. Петрозаводска.

    дипломная работа [260,1 K], добавлен 22.07.2011

  • Актуальность работы социального педагога в школе в современных условиях, ее основное содержание и предъявляемые требования. Взаимодействие семьи и школы как фактор успешной социализации ребенка, анализ работы социального педагога в данном процессе.

    курсовая работа [54,2 K], добавлен 26.09.2013

  • Анализ деятельности социального педагога в условиях сельской общеобразовательной школы, его взаимодействие с семьями учащихся, основные функции и методы работы. Разработка и апробация программы и составление методических рекомендаций по поддержке семьи.

    дипломная работа [149,9 K], добавлен 17.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.