Валеологическая служба в системе образования

Принципы и основные направления практической деятельности валеологической службы в системе образования, ее структура, оценка необходимости и этапы формирования. Работа валеологических служб в Санкт-Петербурге, анализ и определение их эффективности.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Дансер
Дата добавления 14.09.2011
Размер файла 9,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формирование валеологической культуры ребенка в системе образования, роль родителей в этом процессе. Использование фольклора в формировании валеологических знаний дошкольников. Физкультурно-оздоровительная работа с детьми в сочетании с фольклором.

    реферат [33,2 K], добавлен 22.05.2009

  • Экспертиза деятельности региональных психологических служб является составной частью мониторинговых исследований качества образования. Этапы экспертизы. Нормативно-правовое, материально-техническое и учебно-методическое обеспечение деятельности службы.

    методичка [25,1 K], добавлен 15.02.2009

  • Определение и оценка необходимости, основные этапы и направления реализации реформ в области российского образования на современном этапе развития. Система освоения концепции основного, базового содержания, обозначенного в Государственных стандартах.

    презентация [221,9 K], добавлен 04.10.2011

  • Знакомство с основными особенностями формирования у школьника интереса к научному творчеству и развития творческого мышления и самостоятельности. Роль теоретической и практической исследовательской деятельности в системе современного образования в школе.

    презентация [2,1 M], добавлен 13.05.2019

  • Общие положения стандартизации в системе образования в Республике Беларусь. Основные положения получения высшего образования и проблематика его получения. Барьеры на пути развития качественного образования. Меры по реформированию сферы образования.

    реферат [234,1 K], добавлен 14.11.2010

  • Проблема дефицита квалифицированных методических кадров. Основные функции методической службы. Методическая работа в учреждении дополнительного образования детей, ее структура, цели и особенности организации. Основные элементы методической работы.

    реферат [19,5 K], добавлен 28.11.2010

  • Этапы становления системы образования в России, перспективы ее дальнейшего развития. Развитие школ в системе образования в России и их разновидности, характерные особенности. Необходимость и направления реформирования образовательной системы РФ.

    реферат [30,1 K], добавлен 19.09.2009

  • Методология и направления развития творческих способностей и интересов, социального и профессионального самоопределения в системе образования Республики Казахстан. Назначение методической службы и повышения квалификации, дополнительного образования.

    презентация [243,4 K], добавлен 04.07.2010

  • Сущность непрерывного образования. Основные принципы и задачи непрерывного образования. Структура непрерывного образования. Непрерывное педагогическое образование. Допрофессионалъная подготовка. Профессиональное и послевузовское образование.

    реферат [17,1 K], добавлен 26.04.2007

  • Создание единого европейского пространства высшего образования в России, этапы и направления данного процесса в связи с введением Болонской системы образования. Магистр как высшая академическая степень и квалификация, программа и этапы ее получения.

    реферат [19,2 K], добавлен 04.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.