Цели и задачи российского образования

Сущность содержания образования, развития личности и формирования ее базовой культуры. Формирование социально значимых качеств, развитие человека как члена общества. Концепция модернизации российского образования, система мониторинга и оценки качества.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ШУля
Дата добавления 22.04.2011
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика содержания современного российского и европейского образования. Государственные стандарты нового поколения как путь модернизации образования в России на современном этапе. Влияние Болонского процесса на развитие образования в России.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 09.12.2012

  • Проблема мониторинга в педагогической теории и практике, его основные функции и принципы. Мониторинг качества образования и единый государственный экзамен. Содержание понятия качества образования и его мониторинга. Критерии оценки качества образования.

    диссертация [178,4 K], добавлен 19.01.2012

  • Роль образования в развитии российского общества. Структура российской системы образования. Значение региональных органов власти в модернизации образования. Механизм внедрения инноваций на уровне муниципальных образований на примере Новосибирской области.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 18.02.2010

  • Сильные и слабые стороны российского образования, необходимость его модернизации и её основные аспекты. Отражение социокультурной ситуации в России на состоянии образования. Формы дистанционного обучения и опасности коммерциализации высшего образования.

    контрольная работа [31,7 K], добавлен 27.02.2010

  • Подходы к системе оценивания качества образования. Оценка результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования. Рекомендации по организации внутреннего мониторинга качества образования в образовательном учреждении.

    дипломная работа [395,5 K], добавлен 05.12.2014

  • Понятие и связь "инклюзии" и "социальных компетенций". Принципы и проблемы инклюзивного образования, связанные с социальными компетенциями. Компетенции инклюзивного образования в РФ. Концепция модернизации российского образования на период до 2010 г.

    контрольная работа [117,8 K], добавлен 29.02.2016

  • Создание механизма устойчивого развития и раскрытие содержания процесса модернизации отечественного образования как общенациональной задачи. Диагностика основных проблем в модернизации общего и профессионального образования и выявление путей их решения.

    контрольная работа [22,1 K], добавлен 08.06.2011

  • Способы реализации программы, направленной на развитие образования в регионе. Результаты всероссийского конкурса региональных комплексных проектов модернизации образования. Комплексный проект модернизации системы образования Саратовской области.

    курсовая работа [41,4 K], добавлен 26.09.2008

  • Развитие системы оценки качества образования. Создание образовательной инфраструктуры в РФ. Модель самооценки «Совершенства деятельности вуза». Общая структура ОСОКО и модель ее взаимодействия с внешней средой. Актуальные изменения законодательства.

    статья [140,6 K], добавлен 15.02.2009

  • Цели современного российского образования. Педагогические приемы, помогающие учащимся самостоятельно ставить цели учебной деятельности. Теории содержания образования. Теория методов обучения, методов и средств активизации познавательной деятельности.

    практическая работа [27,1 K], добавлен 13.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.