Игра как средство воспитания во внеурочное время

Определение роли и эффективности игр, проводимых во внеурочное время, в воспитании и обучении школьников, расширении их кругозора и закреплении изучаемого на уроках материала. Использование игры в проектной деятельности при изучении иностранного языка.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Катя
Дата добавления 03.04.2011
Размер файла 44,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Значение и особенности игровой деятельности младших школьников с нарушениями слуха. Использование дидактических игр во внеурочное время в коррекционных образовательных учреждениях. Описание комплекса упражнений, использованного в экспериментальной работе.

    дипломная работа [51,3 K], добавлен 23.06.2011

  • Теоретические основы использования игры на уроках иностранного языка. Лингво-психологическая характеристика письма, как вида речевой деятельности. Роль игры на уроке иностранного языка, как средства повышения мотивации при обучении на среднем этапе.

    дипломная работа [78,8 K], добавлен 08.04.2011

  • Психологические особенности младших школьников, учитываемые при изучении иностранного языка. Психотехнические игры для обучения навыкам и умениям лексико-грамматического оформления речевых высказываний. Апробация игр и игровых упражнений при обучении.

    дипломная работа [1011,3 K], добавлен 06.01.2015

  • Значение коммуникативных навыков в формировании личности школьников при изучении иностранного языка. Метод проектов на уроке иностранного языка, основные требования к его использованию. Проектная деятельность на уроках английского языка, типы проектов.

    дипломная работа [57,9 K], добавлен 13.05.2010

  • Теории происхождения и условия эффективности игры как воспитательного средства. Определение и методическая структура ролевой игры, ее воспитательный и обучающий потенциал. Результаты эксперимента по использованию игры на уроках иностранного языка.

    курсовая работа [56,0 K], добавлен 18.12.2009

  • Роль и значение формирования диалогических умений в становлении иноязычной речи. Цели и задачи опытно-практической работы по формированию диалогических умений учащихся младшего школьного возраста на уроках английского языка и во внеурочное время.

    дипломная работа [428,4 K], добавлен 28.11.2010

  • Проблемность в обучении иностранным языкам и культурам. Учебное проектирование в практике современного образования. Роль учителя в формировании проектной компетентности учащихся. Основные принципы и этапы проектной работы на уроках иностранного языка.

    научная работа [47,0 K], добавлен 19.03.2011

  • Влияние игры на формирование коммуникативного навыка у младших школьников на уроке английского языка. Педагогические основания игровой деятельности. Методика организации игровой деятельности на уроках иностранного языка и диагностика ее эффективности.

    курсовая работа [966,3 K], добавлен 10.01.2017

  • Анализ проблемы использования игры в воспитании и обучении детей. Формирование интереса к изучению русского языка в школе. Анализ педагогической деятельности по проведению дидактических игр на уроках русского языка с целью повышения интереса к предмету.

    дипломная работа [74,2 K], добавлен 25.08.2008

  • Активизация мыслительной деятельности учащихся на уроке с использованием обучающих игр, закономерности и принципы их организации, содержательная основа. Роль игры в изучении иностранного языка: классификация игровых занятий; использование компьютера.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 11.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.