Игровые методы обучения

Философское понятие игры, причины ее возникновения. Функции и концептуальные положения игровых форм обучения. Виды мотивации детей по возрастным группам. Педагогические подходы организации игр. Диагностика результатов обучения и развития ребенка.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) симона
Дата добавления 31.01.2011
Размер файла 35,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психолого-педагогические основы коллективного обучения старших дошкольников, особенности форм и способов его организации. Эмпирическое исследование личностно-ориентированного взаимодействия педагога с дошкольниками в процессе игровых форм обучения.

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Сущность и содержание познавательной деятельности обучающихся на уроке. Понятие "игровые методы обучения". Разработка игровых методов обучения на уроке французского языка в старших классах. Методические рекомендации использования игровых методов обучения.

    дипломная работа [148,7 K], добавлен 22.07.2017

  • Методы и формы организации обучения: понятия, различные подходы к классификации. Характеристика. Активных форм обучения в преподавании математики: лабораторная работа, дидактические игры, игровые разминки, мозговой штурм. Дидактические материалы к урокам.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 27.01.2014

  • Становление теории дошкольного образования. Методы, приемы (наглядные, практические, словесные, игровые) и педагогические средства (материальные и идеальные) обучения детей дошкольного возраста. Формы организации индивидуально-ориентированного обучения.

    курсовая работа [61,5 K], добавлен 09.04.2015

  • Теория игры как средства обучения; история развития игровой методики; виды и функции учебных игр. Влияние использования игровых приемов на процесс развития грамматических навыков и умений письменной речи младших школьников на уроках английского языка.

    дипломная работа [468,5 K], добавлен 09.11.2011

  • Роль нетрадиционных технологий обучения в современной школе и критерии их отбора. Игровые методы обучения: понятие игровых технологий. Разновидности и возможности использования учебных деловых игр. Различия уроков в современной школе и методов обучения.

    курсовая работа [71,0 K], добавлен 22.07.2008

  • Характеристика процесса обучения детей дошкольного возраста, основные методы и приемы. Конспект дидактической игры с математическим содержанием. Методика игровой деятельности с развитием речи "Поможем мишке". Воображаемая игра как метод обучения.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 25.04.2014

  • Функции игры и ее значения. Особенности игровых технологий. Классификация географических игр и принципы их построения на уроках географии. Модели игр и разработка некоторых игровых ситуаций для обучения географии по темам "Гидросфера", "Южные материки".

    курсовая работа [113,3 K], добавлен 10.07.2015

  • Сущность и особенности проблемного обучения. Место проблемного обучения в педагогических концепциях. Концептуальные основы проблемного обучения. Методика организации проблемного обучения. Роль педагога в проблемном обучении.

    реферат [80,3 K], добавлен 07.06.2003

  • Педагогические подходы к взаимодействию семьи и дошкольного учреждения в деле обучения и воспитания ребенка. Принцип учета возрастных особенностей и преобладания игровой деятельности в воспитании. Зарубежный опыт обучения детей дошкольного возраста.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 18.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.