Игровая деятельность в процессе обучения

Назначение игровой деятельности во время обучения и методика организации игровой деятельности на уроке. Психолого-педагогические основы использования игры в учебном процессе. Анализ опыта работы учителя по использованию игры в процессе обучения.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 11.12.2010
Размер файла 46,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психологические основы игры. Требования к дидактической игре. Классификация форм игровой деятельности и их краткая характеристика. Анализ опыта работы учителя по использованию игры в процессе обучения. Роль игровой деятельности в развитии личности.

    курсовая работа [47,2 K], добавлен 21.04.2015

  • Дидактическая игра как средство повышения качества знаний младших школьников. Психолого-педагогические аспекты применения игры в учебном процессе. Опытно-экспериментальная работа по использованию дидактических игр в процессе обучения младших школьников.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 03.05.2015

  • Роль и значение игровой деятельности в учебном процессе, методика ее организации на уроке. Психолого-педагогические основы применения игр, как средства обучения. Влияние ролевых игр на психологическое развитие учащихся профессионального училища.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.08.2009

  • Психолого-педагогические основы организации игровой деятельности учащихся на уроках истории в 8 классе. Дидактические и методические основы использования игры в учебном процессе. Организации игровой деятельности на уроках отечественной культуры XIX в.

    дипломная работа [187,6 K], добавлен 27.06.2017

  • Роль игры в организации жизнедеятельности детей и процессе обучения. Главные особенности развития познавательного интереса к учению. Теория функционального удовольствия как основной мотив игры. Конспект урока по темам: "Словосочетание", "Диалог".

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 08.08.2014

  • Психолого-педагогические основы использования технологии "Игра" в обучении иностранному языку. Место игровой деятельности в педагогическом процессе. Виды игр: ролевые, грамматические, лексические. Анализ уроков с использованием игровой деятельности.

    дипломная работа [118,5 K], добавлен 21.10.2011

  • Дидактические основы использования технических и информационных средств в процессе обучения и воспитания. Виды образовательных электронных изданий. Место и роль игровой технологии в учебном процессе. Классификация педагогических программных средств.

    дипломная работа [84,4 K], добавлен 12.09.2014

  • Психолого-педагогический анализ особенности игровой деятельности в обучении. Система дидактических игр в процессе обучения учащихся в 5-6 классах. Методика организации проведения дидактических игр. Развитие познавательной деятельности учащихся.

    дипломная работа [86,2 K], добавлен 23.09.2013

  • Психолого-педагогические основы проблемного обучения. Формирование взаимоотношений у дошкольников. Игра и ее значение для развития личности ребенка. Практическое исследование формирования взаимоотношений у дошкольников в процессе игровой деятельности.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 26.05.2016

  • Влияние игры на формирование коммуникативного навыка у младших школьников на уроке английского языка. Педагогические основания игровой деятельности. Методика организации игровой деятельности на уроках иностранного языка и диагностика ее эффективности.

    курсовая работа [966,3 K], добавлен 10.01.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.