Таблицы и их использование в химии

Понятие и значение таблиц в общем смысле и в педагогике в частности, их классификация. Особенности применения таблиц в методике обучения химии, их виды и достоинства. Специфика использования таблиц при обобщении знаний на уроках, пример учебного занятия.

Рубрика Педагогика
Предмет Методика преподавания химии
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Лариса
Дата добавления 17.10.2010
Размер файла 93,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды таблиц и методика их использования в учебном процессе. Таблицы математические, электронные, в химии. Интерактивное обучение как направление активации познавательной деятельности учащихся. Новые информационные технологии обучения и их сущность.

    курсовая работа [57,2 K], добавлен 24.02.2009

  • Сущность индивидуализированного обучения, его достоинства, принципы реализации и цели. Особенности применения тестовых заданий для контроля знаний учащихся. Разработка контролирующих программ. Развитие познавательной деятельности учащихся на уроках химии.

    реферат [35,7 K], добавлен 13.11.2011

  • Понятие и разновидности контроля знаний учащихся, оценка их практической эффективности. Способы организации тематического контроля, обеспечивающие эффективность учебного процесса, методика их проведения и специфика реализации на уроках химии в школе.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 15.06.2010

  • Содержание экологических знаний в курсе химии средней школы, экологическое воспитание и образование школьников. Задачи с экологическим содержанием на уроках химии и нетрадиционные задачи по органической химии. Урок-практикум по решению задач по химии.

    курсовая работа [55,4 K], добавлен 24.12.2009

  • Реализация здоровьесберегающих образовательных технологий в учебном процессе. Их особенности на уроках химии как фактор повышения мотивации обучения учащихся. Технологии оптимальной организации учебного процесса и физической активности школьников.

    дипломная работа [72,2 K], добавлен 05.08.2013

  • Ознакомление с концептуальными основами преподавания химии на базовом уровне и в профильных классах. Влияние уровня развития образного мышления на эффективность усвоения знаний. Использование художественной литературы на уроках химии в средней школе.

    курсовая работа [151,0 K], добавлен 07.09.2011

  • Современные технологии обучения химии: мультимедийные программы, проблемное исследование, игра. Виды и формы контроля на уроках химии, дидактические и методические функции проверки знаний и умений учащихся; уровни контроля, педагогическое тестирование.

    курсовая работа [78,2 K], добавлен 13.11.2011

  • Понятие, классификация, систематизация и структура методов обучения. Общие и словесные методы обучения химии. Использование демонстрационного и ученического эксперимента в обучении химии. Связь словесно-наглядных методов со средствами наглядности.

    курсовая работа [77,9 K], добавлен 04.01.2010

  • Определение возможных путей гуманитаризации содержания обучения химии на базовом уровне в профильных классах. Влияние особенностей образного мышления школьника на успешность учебной деятельности. Использование художественной литературы на уроках химии.

    курсовая работа [122,5 K], добавлен 13.11.2011

  • Дидактическая игра как средство стимулирующее процесс обучения химии в общеобразовательной школе. Ее образовательная, воспитывающая и развивающая функции. Примеры применения игр на разных этапах процесса обучения, алгоритм их разработки и проведения.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 23.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.