Игра в процессе обучения

Роль и место игры в процессе обучения. Особенности изучения иностранных языков с применением игровых элементов. Роль преподавателя и педагога в игровом процессе, основные правила и законы данной методики. Поощрение и наказание в педагогическом процессе.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 18.08.2010
Размер файла 23,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Игровые технологии как условие создания мотивационной основы обучения иностранным языкам. Типология учебной игры. Ролевые игры в процессе преподавания иностранных языков. Эксперимент по проведению учебных занятий с использованием игрового метода.

    дипломная работа [59,2 K], добавлен 14.08.2008

  • Роль игры в организации жизнедеятельности детей и процессе обучения. Главные особенности развития познавательного интереса к учению. Теория функционального удовольствия как основной мотив игры. Конспект урока по темам: "Словосочетание", "Диалог".

    курсовая работа [48,3 K], добавлен 08.08.2014

  • Дидактическая игра как средство повышения качества знаний младших школьников. Психолого-педагогические аспекты применения игры в учебном процессе. Опытно-экспериментальная работа по использованию дидактических игр в процессе обучения младших школьников.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 03.05.2015

  • Развитие методов поощрения и наказания в различных странах, их роль и место в педагогическом процессе. Анализ опыта использования методов стимулирования в современных школах, взаимодействие учителя и учеников; система заданий для диагностики учащихся.

    курсовая работа [504,5 K], добавлен 29.11.2010

  • Определение методов обучения и их реализация в учебном процессе. Разработка уроков с применением методов обучения и их реализация в процессе преподавания "Технологии" 8 класса. Способы упорядоченной взаимосвязанной деятельности преподавателя и учащихся.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 10.03.2009

  • Игры на уроках английского языка. Фонетические и лексические игры. Роль игры на уроках английского языка в младших классах. Игры, формирующие речевые навыки. Место игровой деятельности в педагогическом процессе. Подготовка педагогического эксперимента.

    курсовая работа [39,7 K], добавлен 26.06.2015

  • Дидактическая игра как средство развития умственно отсталых учащихся в процессе коррекционно-развивающего обучения. Особенности изобразительной деятельности детей. Методические разработки дидактических игр, используемых в педагогическом процессе.

    дипломная работа [126,5 K], добавлен 27.10.2017

  • Игра как средство оптимизации и стимуляции процесса обучения, важный аспект психологического комфорта и снятия умственного перенапряжения учащихся. Функции игры как феномена культуры, ее признаки. Использование игровых технологий в современной школе.

    презентация [7,3 M], добавлен 22.10.2013

  • Игра как психологический и социально-педагогический феномен. Место и роль игровых технологий в учебном процессе. Сочетание элементов игры и ученья. Особенности организации игровых технологий на уроках в начальном звене школы. Функции педагогических игр.

    дипломная работа [703,9 K], добавлен 24.10.2013

  • История возникновения игры как способа решения затруднений в деятельности, средства для состязания, развлечения и эстетического совершенствования человека. Педагогические возможности игры. Деловая игра как метод обучения. Условие эффективности игры.

    реферат [24,7 K], добавлен 22.02.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.