Виленский учебный округ

Описание политики российского правительства в области образования, которая регламентировалась "Уставом гимназий и прогимназий ведомства Министерства народного просвещения", и характеризовалась целями основного типа средних учебных заведений гимназии.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 23.03.2010
Размер файла 45,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История гимназий № 54, № 111, муниципальной реальной гимназии № 1 г. Челябинска. Стандарты гимназического образования. Эксперимент по дистантной форме обучения студентов университета на базе гимназии в объеме двух курсов. Проблемы современных гимназий.

    контрольная работа [15,8 K], добавлен 25.07.2009

  • Анализ реформы системы образования и мониторинга эффективности средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации. Особенности образовательных услуг. Опыт осуществления оценки качества с участием потребителей и трудности субъектов оценки.

    курсовая работа [176,7 K], добавлен 04.02.2014

  • Характеристика школьных реформ. "Положение о начальных народных училищах", согласно которому принимались дети всех сословий. Классическая и реальная гимназии. Главные преобразования по "Уставу гимназий и прогимназий 1864 года", университетская реформа.

    презентация [641,6 K], добавлен 03.05.2012

  • Заслуги Ломоносова в области преподавания литературы. Открытие первых светских учебных заведений в XVIII в., основные предметы - риторика и поэтика. Преобразования в деле народного просвещения в XIX веке, прогресс в методике преподавания словесности.

    реферат [30,8 K], добавлен 12.07.2010

  • Возникновение женского образования в России и история его развития. Характеристика основных женских учебных заведений: Смольный и Мариинский институты, женские гимназии, Бестужевские курсы. Проблемы женского профессионального образования в России XIX в.

    реферат [32,4 K], добавлен 19.05.2010

  • Краткий обзор системы женского среднего образования в г. Ярославле. Исследование страниц из ученических тетрадей начала XX века Екатерининской женской гимназии. История развития частных женских гимназий Ярославля на примере гимназии им. О.Н. Корсунской.

    курсовая работа [43,8 K], добавлен 15.08.2010

  • Поэтапный анализ деятельности, осуществляемый в соответствии с принципом открытости. Самоанализ работы образовательных учебных заведений, при котором результаты работы учреждения могут сравниваться с аналогичными средними показателями ОУЗ "Школа будущего"

    методичка [98,5 K], добавлен 14.02.2009

  • Высшее образование как путь к самореализации. Функции высшего образования, его структура. Проведение научных исследований в государственных высших учебных заведениях г. Твери. Услуги, предоставляемые филиалами высших учебных заведений в г. Тверь.

    курсовая работа [72,8 K], добавлен 15.12.2014

  • Особенности профессионального самоопределения в юношеском возрасте. Личностные детерминанты профессионального выбора специальности. Эмпирическое исследование эффективности профориентационной работы с выпускниками средних специальных учебных заведений.

    дипломная работа [73,2 K], добавлен 26.06.2013

  • История развития народного и дошкольного образования в Англии. Развитие среднего и высшего образования. Наименование и расположение подготовительных школ для мальчиков. Требования для поступления в университет. Развитие международных учебных центров.

    дипломная работа [996,7 K], добавлен 06.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.