Педагогическая практика в детском саду для детей с нарушениями речи

Организация работы студентов в период педагогической практики. Документация по педагогической практике в детском саду для детей с нарушениями речи. Оценка результатов практики. Обязанности студентов, руководителя кафедры, методиста, учителя-логопеда.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 27.10.2009
Размер файла 36,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Использование компьютерных технологий в детском саду. Принципы и методики компьютерных программ в обучении детей с нарушениями речи. Проведение исследования с помощью компьютерной игры "Игры для Тигры" и традиционных методик в детском саду, их результаты.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 27.04.2010

  • Прохождение методической практики в детском саду. Государственная программа "Радуга". Консультация для педагогов. Составление конспекта развлечения с родителями. Подготовка и проведение педсовета. Виды планирования и контроля в дошкольном учреждении.

    отчет по практике [89,9 K], добавлен 18.03.2009

  • Формирование готовности родителей к коррекционно-логопедической работе с детьми с нарушениями речи. Формы взаимодействия логопеда и родителей. Уровни речевого развития, отражающие состояние компонентов языка у детей дошкольного и школьного возраста.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 16.04.2017

  • Понятие адаптации детей к детскому саду в психолого-педагогической литературе. Особенности, этапы, психолого-педагогические условия данного процесса у детей с нарушениями слуха. Организация работы по улучшению адаптации детей с нарушениями слуха 3–4 лет.

    дипломная работа [162,3 K], добавлен 24.10.2017

  • Психолого-педагогическая характеристика детей старшего дошкольного возраста. Организация воспитательно-образовательного процесса по формированию монологической речи у детей 5-6 лет. Использование арт-терапевтической работы и сказкотерапии в детском саду.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 09.11.2014

  • Организационно-теоретические основы работы методиста в дошкольном учреждении, его роли и значение для эффективности воспитательного процесса. Направления работы методического кабинета. Основные методы активизации деятельности воспитателей в детском саду.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 19.02.2011

  • Роль музыки в развитии ребенка. Особенности музыкального развития дошкольников с нарушениями речи. Средства логопедической ритмики как основа коррекции речи дошкольников на музыкальных занятиях. Тембр голоса ребенка и умение изменять его по высоте.

    курсовая работа [96,6 K], добавлен 22.01.2012

  • Особенности освоения грамматического строя в дошкольном возрасте. Роль игр в развитие речи дошкольников. Особенности адаптационного периода у детей разного возраста в детском саду, а также методика их обучения. Дидактическая игра "Помогите, доктор!".

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 15.12.2009

  • Педагогические и социальные мероприятия, направленные на профилактику речевых нарушений у детей. Забота о нервно-психическом здоровье ребенка в семье, детском саду и школе. Роль учителя-логопеда в предупреждении вторичных последствий речевой патологии.

    доклад [26,9 K], добавлен 03.03.2013

  • Семья и её педагогические функции. Формы приобщения родителей к жизни детей в детском саду. Роль дошкольного учреждения в деле повышения педагогической культуры родителей. Организация работы логопеда в ДОУ. Работа детского сада с неблагополучными семьями.

    реферат [46,6 K], добавлен 02.11.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.