Самоуправление в современной школе

Совершенствование управления в системе школьного образования. Ученическое самоуправление и защита прав учеников. Функции органов самоуправления: представительные и исполнительные. Четыре блока школьного самоуправления. Тезисы о школьном самоуправлении.

Рубрика Педагогика
Предмет Педагогика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Людмила
Дата добавления 16.01.2009
Размер файла 50,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ массовой практики школьного самоуправления, причины и обстоятельства, затрудняющие его организацию и функционирование в отечественной школе. Влияние школьного и ученического самоуправления на воспитание и развитие учащихся, их самоактуализацию.

    курсовая работа [54,0 K], добавлен 26.07.2009

  • Формирование ученического самоуправления как одна из возможностей успешной социализации в жизни и культуре современного общества. Основные направления деятельности, принципы и структура школьного самоуправления. Система работы педагога с родителями.

    презентация [391,6 K], добавлен 20.12.2013

  • Педагогическая система организации ученического самоуправления в общеобразовательной школе. Структура и полномочия органов ученического самоуправления МОУ Школа №41 "Гармония". Реализация школьного ученического самоуправления в классном коллективе.

    курсовая работа [42,2 K], добавлен 10.11.2012

  • Изучение форм ученического самоуправления, основное предназначение которых - удовлетворять индивидуальные потребности обучающихся, направленные на защиту их гражданских прав и интересов, участие в решении насущных проблем общеобразовательного учреждения.

    дипломная работа [417,3 K], добавлен 21.01.2011

  • Проблема воспитания нового поколения в современном обществе. Современные концепции воспитания. Я-концепция как основа внутреннего стимулирующего механизма личности в школьные годы. Роль ученического самоуправления в жизни школы, разработка программ.

    реферат [36,5 K], добавлен 27.03.2012

  • Социальные и социально-психологические аспекты самоуправления. Определение ученического самоуправления как метода организации воспитательного коллектива. Три стадии формирования коллектива по Макаренко. Участие детей в работе органов самоуправления.

    дипломная работа [39,8 K], добавлен 10.06.2014

  • Цели и задачи воспитания. Роль и значение самоуправление для социального становления личности. Приемы, способы, развития детского самоуправления. Возрастные особенности младших школьников. Формирование самоуправления у учащихся начальных классов.

    курсовая работа [335,3 K], добавлен 19.03.2015

  • Многогранность детского самоуправления как психолого-педагогического явления. Сущность, принципы и функции ученического самоуправления. Характеристика ученического самоуправления, его значение для развития личности. Подход А. Макаренка к самоуправлению.

    реферат [61,1 K], добавлен 14.11.2010

  • Обучение и воспитание в школе. Самоуправление в школьном коллективе. Дидактические и воспитательные системы в школе. Роль родителей в воспитании детей. Роль игры в учебной деятельности. Общественный смотр знаний. Комплексный подход в системе воспитания.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 25.11.2010

  • Идеи личностно-ориентированного образования в работах отечественных и зарубежных исследователей, его проблемы и значение в современной системе школьного образования в России. Обучение в школе как элемент личностно-ориентированной системы образования.

    курсовая работа [83,9 K], добавлен 01.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.