Контроль знаний как важнейший фактор обучения истории

Организация контроля знаний учащихся. Тестирование как метод педагогического контроля. Виды тестов и их характерные особенности. Формирование оценочной шкалы тестового контроля. Методика составления тестовых заданий. Достоинства и недостатки тестирования.

Рубрика Педагогика
Предмет Методика преподавания истории
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) альтаир
Дата добавления 20.09.2008
Размер файла 64,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Введение тестового контроля учащихся. Основные преимущества и недоставки применения тестового контроля знаний. Типы компьютерных тестов. Формирование оценочной шкалы тестового контроля. Инструментальные тестовые оболочки. Обзор тестирующих комплексов.

    реферат [506,5 K], добавлен 05.01.2012

  • Характеристика традиционных форм педагогического контроля. Виды тестов на уроке информатики и ИКТ, эффективность их применения. Типология тестовых заданий для пропедевтического курса информатики. Организация тестового контроля на уроках в 3 классе.

    курсовая работа [65,1 K], добавлен 16.04.2014

  • Особенности организации тестирования знаний. Рекомендации по использованию тестовых заданий на разных этапах обучения и в различных видах занятий, оценка их результатов. Анализ роли и места тестовых заданий по истории в проверке знаний и умений учащихся.

    курсовая работа [160,8 K], добавлен 30.08.2010

  • Анализ изложения темы "Углеводороды" в школьных учебниках по химии. Тестирование – как метод педагогического контроля. Формирование оценочной шкалы тестового контроля. Методика изучения экологических аспектов разделов темы на уроках химии в школе.

    дипломная работа [345,4 K], добавлен 27.09.2010

  • История и теория возникновения тестов. Тенденции XX века по использованию тестового контроля. Тесты как одно из средств проверки и оценки результатов обучения школьников. Важнейшие положения тестового метода контроля. Правила составления тестовых заданий.

    реферат [21,6 K], добавлен 05.09.2010

  • Проверка и коррекция знаний в системе личностно ориентированной технологии образования с использованием тестирования. Тестовые задания и индивидуализация обучения. Разработка контролирующих программ. Метод тестового контроля с выборочными ответами.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 30.07.2011

  • Функции, виды, типы и формы контроля знаний учащихся. Характеристика особенностей устного, письменного контроля знаний и некоторых его нетрадиционных форм. Разработка заданий на проверку знаний учащихся по теме "Внутренние воды и водные ресурсы России".

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 10.12.2011

  • Функции, методы и средства контроля. Компьютерное тестирование. Интеллектуальное тестирование. Модели распознавания образа уровня знаний. Концептуальная модель адаптивного тестового контроля знаний. Организация контрольных работ.

    реферат [74,1 K], добавлен 18.06.2007

  • Историко-педагогические предпосылки становления тестового контроля в педагогической практике. Понятие контроля и его функции в обучении. Анализ эффективности различных типов тестовых заданий. Методология и технология построения тестовой системы контроля.

    дипломная работа [142,5 K], добавлен 26.09.2009

  • Тестовый метод как форма контроля знаний. Виды, функции тестов и требования к ним при обучении математике. Разработка заданий для контроля усвоения логической структуры определения понятий. Пример тестовой аттестации с вариантами выбора ответов.

    курсовая работа [108,9 K], добавлен 22.10.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.