статья  Реквием Мориса Дюруфле: штрихи к творческому портрету композитора

М. Дюруфле как всемирно известный органист, преподаватель основ гармонии в Парижской Высшей Национальной Консерватории, знакомство с творческой деятельностью и биографией. Рассмотрение особенностей Реквиема М. Дюруфле, характеристика оригинальной версии.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######    #####    #####   ######   ######  
 ##       ##  ##   ##  ##   ##           ##  
 ######   ##  ##   ##  ##   ######      ##   
     ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##     ##    
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##     ##    
 ######   #####    #####    ######     ##    
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Музыка
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.10.2018
Размер файла 48,5 K

Подобные документы

  • Творческая жизнь Александра Журбина. Определение места и значения сочинений композитора для баяна. Раскрытие особенностей формы и особенностей тематического развития в сонате. Образный строй произведения и различных средств музыкальной выразительности.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 27.05.2014

  • Знакомство с творческой личностью Франца Листа - музыканта-мыслителя, который призывал к обновлению музыки путем внутренней связи с поэзией. Двойственность мировоззрения композитора на примере философского сочинения "Поэтические и религиозные гармонии".

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 11.07.2011

  • Краткий очерк жизни и начало творчества выдающегося немецкого композитора и музыканта И.С. Баха, его первые шаги в сфере церковной музыки. Карьерный рост Баха от придворного музыканта в Веймаре до органиста в Мюльхаузене. Творческое наследие композитора.

    реферат [28,4 K], добавлен 24.07.2009

  • Сведения о родителях В.А. Моцарта, его творческие достижения в детском возрасте. Особенности характера австрийского композитора. Знаменитые оперы: "Свадьба Фигаро", "Дон Жуан", "Волшебная флейта". "Реквием" - последнее музыкальное произведение Моцарта.

    презентация [7,3 M], добавлен 19.11.2013

  • Семья, детские годы Вольфганга Амадея Моцарта, раннее проявление таланта маленького виртуоза. Начальный период жизни в Вене. Семейная жизнь Моцарта. Работа над произведением Реквием. Творческое наследие композитора. Последняя опера "Волшебна флейта".

    реферат [48,9 K], добавлен 27.11.2010

  • А.Г. Шнитке как крупнейшая фигура в русской музыке последних десятилетий ХХ века. Стилистические особенности "Agnus Dei". Хор "Голоса природы" Шнитке. Основные разновидности реквиема в XX веке. "Стихи покаянных", их принадлежности к православной традиции.

    реферат [22,5 K], добавлен 11.06.2012

  • Знакомство с краткой биографией В.А. Моцарта, анализ творческой деятельности. Общая характеристика произведения "Ave verum corpus". Мотет как вокальное многоголосное произведение полифонического склада, жанр профессионального музыкального искусства.

    курсовая работа [246,4 K], добавлен 11.10.2016

  • Анализ гармонии Арво Пярта и применяемых им композиционных техник в свете мировоззрения композитора. Передача основ христианского вероучения в музыкальном сочинении "Fratres". Органичное сплетение систем звуковысотной организации: тональной и модальной.

    статья [964,1 K], добавлен 18.02.2015

  • И.С. Бах - великий композитор-органист. Введение новых исполнительских приемов, реформирование техники игры на клавире. Обзор органного творчества композитора, его основные жанровые разновидности. Анализ музыкального образа прелюдии и фуги ля-минор.

    реферат [466,9 K], добавлен 11.06.2015

  • Краткие биографические сведения о П.И. Чайковском - великом русском композиторе, музыка которого уже при жизни вошла в элиту мировой классики. Получение образования, учеба в Петербургской консерватории. Общая характеристика творчества композитора.

    презентация [1,6 M], добавлен 19.09.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.