Мюзикл "Эвита"

История создания мюзикла "Эвита". Сочетание различных музыкальных стилей. Первые демонстрационные записи нового мюзикла Эндрю Ллойд-Уэббера и Тима Райса. Список саундтреков к мюзиклу "Эвита" на диске 1976 года. Краткая схема постановок и фильмов.

Рубрика Музыка
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 21.05.2013
Размер файла 24,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Мюзикл как один из самых модных жанров современного музыкального театра, его характеристика и актуальность. Эндрю Ллойд Уэббер как известный английский музыкант, его биография и творческий путь. Литературная основа и история создания мюзикла "Кошки".

    контрольная работа [24,8 K], добавлен 12.12.2013

  • Изучение жизненного и творческого пути композитора Эндрю Ллойда Уэббера, писателя и драматурга Тима Райса. История создания и содержание рок–оперы (мюзикла) "Иисус Христос — суперзвезда". Музыкальный анализ, выразительные средства и исполнение арии.

    курсовая работа [27,9 K], добавлен 19.06.2015

  • Краткая биография русских музыкантов и композиторов В.М. Блажевича и А. Гурилева. История появления и развития жанров "концерт" и "ноктюрн". Анализ технической и художественной сторон музыкальных произведений авторов и их формообразующих компонентов.

    курсовая работа [705,5 K], добавлен 24.05.2015

  • Методика обучения игре на различных музыкальных инструментах является составной частью музыкальной педагогической науки, рассматривающей общие закономерности процесса обучения на различных музыкальных инструментах и в других областях педагогики.

    курсовая работа [18,4 K], добавлен 07.06.2008

  • Развитие воображения и творческих способностей дошкольников на музыкальных занятиях. Особенности использования игровых технологий на музыкальных занятиях при обучении игре на музыкальных инструментах. Характеристика детских музыкальных инструментов.

    аттестационная работа [435,8 K], добавлен 03.12.2015

  • Запись ансамбля старинных музыкальных инструментов. Оптимизация акустических условий записи. Понятие реверберации. Оценка акустического качества студии. Основные принципы размещения музыкантов и микрофонов. Особенности звучания клавесина и виолы да гамба.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 12.02.2014

  • Музыка как самый сложный для восприятия, но в то же время понятный всем вид искусств, отображающий человеческие чувства и эмоции. Религиозные сюжеты в основе польской мистерии. Театр Итальянского Возрождения и зарождение оперы. Первый мюзикл в России.

    реферат [425,7 K], добавлен 17.06.2016

  • Структура книги Б.В. Асафьева "Музыкальная форма как процесс". Л.А. Мазель, В.Я. Цуккерман "Анализ музыкальных произведений". Понятие о гомофонической и полифонической форме. Структура тональной музыки. Теории классико-романтических форм нового времени.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 08.08.2015

  • Первый музыкальный инструмент. История некоторых русских народных инструментов. Устройство некоторых русских народных музыкальных инструментов. Народные традиции и роль музыкальных инструментов в них. Разнообразные обычаи и обряды на масленицу.

    реферат [30,6 K], добавлен 19.10.2013

  • Рэп-музыка - один из элементов хип-хопа, форма рифмованной лирики, начитываемой ритмично под музыкальные инструменты. История рэп музыки. Old School Rap, первые записи. Корни хип-хопа. Проникновение хип-хопа в Россию. Российские исполнители рэпа.

    статья [72,2 K], добавлен 27.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.