А.И. Левшин - герой казахского народа

Исследования А.И. Левшиным жизни казахского народа в XIX в. Общественное признание трудов этнографа. Исследование истории и описание природных условий жизни казахского народа в книге "Описание киргиз-казачьих, или киргиз-кайсацких орд и степей".

Рубрика Краеведение и этнография
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.11.2012
Размер файла 35,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика национальных традиций и обрядов казахского народа, связанных с хозяйственной деятельностью, с семейными отношениями и свадебными праздниками, со смертью. Гостеприимство казахов, национальные игры и развлечения, религиозные верования.

    реферат [18,2 K], добавлен 27.09.2010

  • Искусство казахского охотничьего промысла. Одно из ведущих направлений культуры охотничьего промысла у казахов - охота с использованием собак и ловчих птиц. Приручение собак и тренировка в охотничьем ремесле. Охота с собаками (тазы) и с беркутом (саят).

    презентация [659,2 K], добавлен 20.12.2014

  • История возникновения казахского танцевального искусства. Особенности и внешний вид народного костюма, мотивы казахского орнамента. Основные позиции и движения в казахском народном танце, расклад движений на музыку. Схема композиции казахского танца.

    реферат [2,2 M], добавлен 04.04.2011

  • Развитие материальной культуры казахов в XVI-XVIII вв. Описание быта и жилища, занятий казахского народа. Характеристика народных казахских костюмов. Народные обычаи, верования и религии казахов. Устное народное творчество и письменная литература.

    реферат [39,3 K], добавлен 13.02.2011

  • Традиции предков – основа интеллекта и нравственности человека. Ритуалы свадебной церемонии как эстетическая основа интеллекта. Начало семейной жизни. Праздники, связанные с рождением и развитием ребенка. Происхождение юрты, казахская национальная одежда.

    лекция [108,2 K], добавлен 02.04.2010

  • Орнаменты как один из видов древнего народного искусства. История развития казахского орнамента. История искусств Казахстана. Способы создания казахского национального орнамента. Особенности и ход вырезания орнамента на бумаге, сложенной в несколько раз.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 09.11.2010

  • Национальные психологические и этнические особенности турецкого народа. Отличительные черты культурной жизни Турции, отношение её жителей к образованию, работе, семье. Специфика проявления элементов национального менталитета через ценностные ориентации.

    реферат [18,9 K], добавлен 30.04.2014

  • Исторические сведения, бытовые условия народа. Циклы обрядового творчества. Структура музыки и ее значение в формировании культурного наследия народа. Сведения о национальных костюмах. Описание и схема танца. Иллюстрация женского и мужского костюма.

    контрольная работа [979,6 K], добавлен 10.06.2013

  • Краткая характеристика могильников IX-XI веков. Поселения, жилище, костюм, пища и утварь. Традиционная культура народа мари. Язычество как религия. Почитание растений и животных. Представление о Ю – основе мироведения народа мари. Сбор целебных трав.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 20.03.2014

  • Особенности якутского героического эпоса якутского народа олонхо и героического эпоса киргизов "Манас". Ценные сведения о жизни и мировоззрении якутского и киргизского народов. Сопоставительная таблица основных героев, их этническая идентификация.

    реферат [58,9 K], добавлен 05.04.2018

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.