Архитектура Суздаля

Архитектура Суздаля, складывающаяся на протяжении восьми веков - это единство разновременных построек, чувство такта и меры. Архитектурный стиль этого времени называют монументальным историзмом, подразделяя его на соборные и башнеобразные жанры.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 08.12.2011
Размер файла 19,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Суздаль как один из самых красивых городов России. Суздальский Кремль - древнейшая часть города. Крестовая палата в Суздальском кремле. Покровский женский монастырь на берегу реки Каменка в северной части Суздаля. Ильинская церковь на вершине холма.

    презентация [3,2 M], добавлен 09.04.2012

  • Модерн в архитектуре 20 века. Конструктивизм. Сталинский неоклассицизм. Социалистический реализм и послевоенная архитектура. Московское метро. Неоклассика, национальная романтика и "новая архитектура".

    реферат [401,0 K], добавлен 01.04.2006

  • Инженерная характеристика и история создания памятников деревянного искусства в Суздале. Скульптурная композиция и центральный ансамбль Суздальского Кремля, Александровского, Васильевского, Ризоположенского, Покровского и Спасо-Евфимиева монастыря.

    контрольная работа [26,4 K], добавлен 18.09.2009

  • Памятники архитектуры: Алтайского края, Бурятии, Красноярского края, Иркутской и Кемеровской, Новосибирской и Омской, Томской и Читинской областей. Культура и быт Забайкалья. Музеи под открытым небом, история и красота построек Иркутской области.

    реферат [25,4 K], добавлен 06.06.2010

  • Развитие архитектуры Красноярска как приграничной крепости. Убранство, многообразие и история площадей, как памятников культуры: Владимирской, Старобазарной, Революции, Мира, 350-летия Красноярска, Первой Театральной, Предмостной, Привокзальной, "Юности".

    реферат [25,7 K], добавлен 10.04.2013

  • Армения как древнейшее государство, краткая историческая справка его развития. Столица и площадь Республики. Национальные танцы и блюда. Гехард, Сардарапат, Эчмиадзинский Кафедральный Собор как достопримечательности страны. Архитектура, музыка, религия.

    презентация [4,7 M], добавлен 02.06.2014

  • Социальная база общества в каменном веке. Заселение юго-западных предгорий Ферганы. Поселения эпохи бронзы. Выбор территории для разбивки поселения. Историко-архитектурные памятники эпохи бронзы. Правление Караханидов.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 26.07.2007

  • Характеристика пригородных дворцово-парковых комплексов Санкт-Петербурга. Архитектура и ландшафт дворцовых ансамблей Царского села, Павловска и Ораниенбаума. Петергоф - царская резиденция, "столица фонтанов"; Гатчинский замок, набережные Кронштадта.

    контрольная работа [31,3 K], добавлен 30.11.2012

  • Описание метрополитена, рельсового вида общественного транспорта. Проекты строительства московского метрополитена. Изучение истории открытия и конструкции станции "Маяковская". Архитектура, отделка и скульптурные изваяния станции "Площадь Революции".

    реферат [23,7 K], добавлен 13.06.2014

  • Описание монастырей построенных по типу московского кремля, архитектура кремля. Из истории Московского Кремля. Новодевичий монастырь. Донской монастырь. Псковский Кремль. Ростовский Кремль.

    реферат [20,0 K], добавлен 07.04.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.