Васнецовское кольцо: история и современность

Вятский период в жизни и творчестве братьев Васнецовых. "Вятское Васнецовское кольцо" - возрождение старины. Основные туристские ресурсы, связанные с деятельностью Васнецовых. Спасская, Екатерининская, Вознесенская, Предтеченская и Троицкая церковь.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Краеведение
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) ольга
Дата добавления 15.11.2011
Размер файла 74,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История Переславля-Залесского. Достопримечательности Переславля-Залесского. Горицкий монастырь. Переславская узкоколейка. Никитский монастырь. Синий камень. Музеи Переславля-Залесского. Историко-художественный и архитектурный музей заповедник.

    курсовая работа [21,7 K], добавлен 28.09.2007

  • История возникновения поселка Болшево, основные предприятия. Болшево во время установления советской власти и гражданской войны. Восстановление в послевоенные годы, период новостроек. Культурная жизнь города. История Болшевской церкви Косьмы и Дамиана.

    доклад [35,4 K], добавлен 03.05.2009

  • Официально установленные конституционными законами отличительные знаки Российской Федерации: герб, гимн и флаг. Символы государства: двухглавый орел, Андреевский флаг, Церковь Кижи, Спасская башня, озеро Байкал, матрешка, скульптура "Родина-мать зовет".

    презентация [7,8 M], добавлен 24.02.2015

  • Туризм в Костроме. Природные ресурсы г. Парфеньева в период с 16 века по 1778 г.; в период с 1778 г. по 19 век; в 20 веке. История г. Парфеньева в период с 16 века по 1778 г.; в период с 1778 г. по 19 век; в 20 веке.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 07.04.2003

  • Смоленская епархия в оккупационный период и в конце Великой отечественой войны. Административно-законодательные условия деятельности церкви на территории Смоленской области во время оккупации. Возрождение церквей и духовенства. Внехрамовая деятельность.

    курсовая работа [116,7 K], добавлен 12.11.2008

  • Храмы Можайского района. Храм святого великомученника Димитрия Солунского - покровителя князя Московского Димитрия Донского. Работа детской Воскресной школы при храме. Церковь в с. Большое Тесово. Церковь в честь Успения Божией Матери в с. Пушкино.

    презентация [25,4 M], добавлен 07.12.2014

  • Серебряное кольцо России – Старая Ладога, Копорье, Приозерск, Выборг, Орешек, Ивангород, Тихвин, Свирская слобода поражают своими неповторимыми архитектурными ансамблями, подлинной стариной. Когда-то это были оборонительные сооружения, города-крепости.

    презентация [4,2 M], добавлен 24.09.2008

  • Анализ основных направлений и ключевых событий истории Городца, повлиявших на его развитие как уездного города. Роль городецких старообрядцев в культурной жизни города и сохранения историко-культурного наследия предков. Книгописец и изограф И.Г. Блинов.

    курсовая работа [63,9 K], добавлен 18.05.2014

  • Ознакомление с городами Центральной России - Ярославлем и Костромой. Изучение их основания, истории, географического положения, основных достопримечательностей. Ярославль и Кострома традиционно считаются одними из основных объектов Золотого кольца России.

    презентация [1,8 M], добавлен 18.01.2011

  • История происхождения деревни Первомайское. Памятники архитектуры и религии: Свято-покровская церковь, костёл "Возвышенность Святого креста". Период становления советской власти и вторжения Красной Армии в Польшу, начало Великой Отечественной войны.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 30.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.