Военная история (судьба учителя–фронтовика Труслейской школы)

Историческое краеведение как одно из направлений работы Труслейской средней школы. Исследование судьбы учителя-фронтовика как патриота, защитника Отечества, работавшего в местной школе долгое время. Его подробная биография, фронтовой путь, ранения.

Рубрика Краеведение и этнография
Предмет Историческое краеведение
Вид научная работа
Язык русский
Прислал(а) Дарья
Дата добавления 06.10.2011
Размер файла 1,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая историческая справка появления села Пески. Первое служение в Воскресенской церкви в селе. Открытие Дома Культуры в 1968 году. Открытие начальной и средней школы в селе Пески в 1963 году. Прогнозы на развитие школы, больницы и клуба будущего.

    эссе [12,0 K], добавлен 10.01.2016

  • История заселения Урень-края. Возникновение поселка Арья в Уренском районе. Поселок в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время. Строительство железной дороги Нижний Новгород – Котельнич, школы, церквей, клуба. Легенда озера Кочешковское.

    реферат [6,0 M], добавлен 20.05.2011

  • Результаты археологических исследований территории Экибастуза. История и время заселения людьми города и его окрестностей, развития древней индустрии. Версии о происхождении названия города и озера. Проведение работы по сохранению культурного наследия.

    реферат [23,7 K], добавлен 13.10.2011

  • История создания белорусской газеты "Наша Нива", деятельность газеты и первые порядки в редакции. Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Евфимия (Ефима) Федоровича Карского, его роль и значение в развитии краеведения белорусского народа.

    реферат [49,4 K], добавлен 24.12.2013

  • Основные направления и значение экологического краеведения Туркменистана. Природные ресурсы Туркменистана. Охрана воздушного бассейна. Борьба с опустыниванием. Рациональное использование водных ресурсов. Национальный план по охране окружающей среды.

    реферат [25,6 K], добавлен 20.05.2009

  • Первая встреча гитлеровской армии с Сибирью. Начало войны: военная промышленность в Иркутской области, эвакуированные заводы. Военные госпитали в Иркутске. Иркутяне на фронте. Культура и искусство во время ВОВ. Исторический и экономический обзор.

    реферат [20,5 K], добавлен 22.12.2007

  • Обзор истории миграции тюрков, развития их общества и государственных образований за историческое время. Определение территории расселения тюркоязычных этносов в свете их миграций и этно-социального развития. Процесс складывания турецкой национальности.

    реферат [29,2 K], добавлен 14.04.2010

  • Историческое значение г. Борисоглебск, изменение его государственной принадлежности. Переменчивая судьба имени города. Клонирование этого названия "Борисоглебск" по территории Российской Империи. Одноименные названия улиц, поселков, кораблей, монастырей.

    реферат [20,8 K], добавлен 01.11.2011

  • Этапы развития и становления хирургии на Вологодчине. Описание территории больничного комплекса, видового состава фауны и дендрофлоры. Роль вологодских врачей в становлении медицины и проблемах здравоохранения области. Формирование хирургической школы.

    реферат [4,7 M], добавлен 06.03.2011

  • Семья как место приземления для старших, стартовая площадка для младших и полигон взаимоотношений для каждого. Исследование родословной (родового дерева) автора: краткая биография родственников, начиная с прародителей и заканчивая информацией об авторе.

    сочинение [24,3 K], добавлен 16.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.